вид  
19 Апреля 2024г, Пятница€ — 100.5316,  $ — 94.0922загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Завершена механическая обработка деталей для компенсатора давления для энергоблока № 1 АЭС «Аккую»

6 Июля 2020
Завершена механическая обработка деталей для компенсатора давления для энергоблока №1 АЭС «Аккую»

Сотрудники петрозаводского филиала АО «АЭМ-технологии» завершили механическую обработку деталей для компенсатора давления, предназначенного для энергоблока № 1 АЭС «Аккую» (Турция).

Корпус компенсатора давления представляет собой сварной сосуд, состоящий из четырёх цилиндрических толстостенных обечаек и двух эллиптических днищ. Механическая обработка деталей проводится после наплавки на внутренние поверхности этих деталей слоя нержавеющей стали. В результате обработки на расточных карусельных и фрезерных станках толщина слоя наплавки на внутренней поверхности обечаек и в технологических патрубках выравнивается до 9 мм. Кроме того, кромки обечаек и днищ обрабатываются для последующей стыковки, сборки и сварки.

Продолжительность механической обработки наиболее крупной обечайки весом 36,5 тонн составляет 160 часов на одном станке.

Компенсатор давления является частью ключевого оборудования реакторного зала АЭС. Он предназначен для создания и поддержания давления в первом контуре реактора. В настоящее время Петрозаводскмаш изготавливает компенсаторы давления для двух энергоблоков строящейся в Турции атомной электростанции.

Справка:

Акционерное общество «АЭМ-технологии» основано в 2007 году и состоит в АО «Атомэнергомаш». В структуре компании инжиниринговый центр, укомплектованный опытными конструкторами и технологами, а также две производственные площадки (филиал АО «АЭМ-технологии» «Петрозаводскмаш» в г. Петрозаводске и филиал АО «АЭМ-технологии» «Атоммаш» в г. Волгодонске). Квалифицированный персонал, передовые технологии и эффективная политика в области качества позволяют компании занимать лидирующие позиции в области комплектных поставок энергетического оборудования в объеме «ядерного острова» как для российских, так и для зарубежных атомных станций.


Узнать больше об ОАО «Петрозаводскмаш» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ГК «Атомэнергомаш»


Метки АЭС Петрозаводскмаш машиностроение Атомная энергетика Турция Аккую Аккуя АЭС АЭМ технологии атомная отрасль производство атомная промышленность компенсатор давления

Смотрите также:
Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного машиностроителя России Вадима Лемберга Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры трубопроводной арматуры АО «Пензтяжпромарматура».
АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры изделий АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры...
С начала 2024 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 626 единиц основной продукции. Порядка 86 % от общего объема производства составили электроприводы различных типов.
С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой продукции для АЭС «Аккую» С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой...
АО «ЗЭО Энергопоток» отгрузило очередную партию трубопроводной арматуры для АЭС «Аккую». 17 апреля 2024 года с производственной площадки была осуществлена поставка:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)