вид  
13 Мая 2025г, Вторник€ — 90.1117,  $ — 80.8883загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

АО «Транснефть – Дружба» заменило задвижки и предохранительные клапаны на ЛПДС «Прибой»

13 Июля 2020
АО «Транснефть – Дружба» заменило задвижки и предохранительные клапаны на ЛПДС «Прибой»

Сотрудники «Транснефть – Дружба» провели техническое перевооружение линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Прибой» Куйбышевского районного управления.

Работы осуществлялись с июня 2018 года в рамках программы технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта предприятия. Цель ‒ приведение систем и оборудования в соответствие с нормативными требованиями для обеспечения высокой надежности системы транспортировки нефтепродуктов. 

В ходе техперевооружения специалисты смонтировали новый фильтр-грязеуловитель. Выполнен монтаж узла регулирования давления. Заменены три шиберные задвижки, пять предохранительных клапанов, расходомер узла ввода противотурбулентных присадок.  

Смонтирована и подключена новая маслосистема, система сбора утечек и дренажа магистральной насосной станции. Установлены две емкости утечек и дренажа, система вентиляции для удаления теплоизбытков от электродвигателей магистральных насосных агрегатов. Проведены строительно-монтажные работы на кабельной эстакаде.

Новое оборудование успешно прошло индивидуальные испытания и комплексное опробование.

Справка:

АО «Транснефть – Дружба» ‒ дочернее общество ПАО «Транснефть» (до 30.06.2016 ‒ Открытое акционерное общество «Акционерная компания по транспорту нефти «Транснефть»).

АО «Транснефть – Дружба» в цифрах:

• резервуарный парк объемом 3 млн кубометров;
• 24 нефтеперекачивающие станции и 14 нефтепродуктоперекачивающих станций;
• 4 тыс. км нефтепроводов и 3,8 тыс. км нефтепродуктопроводов;
• производственные объекты в 11 российских регионах;
• более 7 тысяч работников.

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «Транснефть – Дружба»


Метки клапан трубопроводная арматура шиберная задвижка нефтепровод Нефть и газ Транснефть предохранительный клапан замена Транснефть – Дружба задвижка техническое перевооружение расходомер

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Голосования ARMTORG №2 (89) Медиагруппа ARMTORG. Голосования ARMTORG №2 (89)
В этом выпуске мы публикуем новые результаты опросов по трубопроводной арматуре, по рынку промышленной и машиностроительной отрасли
Компания «Астин групп» изготовила и отправила в адрес заказчика ГРПШ-Dival600MP-2У1-ЭК-ОГ Компания «Астин групп» изготовила и отправила в адрес заказчика ГРПШ-Dival600MP-2У1-ЭК-ОГ
Компания «Астин групп» изготовила и отправила в адрес заказчика газорегуляторный пункт шкафного типа ГРПШ-Dival600MP-2У1-ЭК-ОГ. Оборудование уже установлено в Свердловской области.
Правительство РФ обновило Стратегию развития судостроительной промышленности до 2050 года Правительство РФ обновило Стратегию развития судостроительной промышленности до 2050 года
В текущей редакции в том числе поставлены задачи по увеличению загрузки действующих предприятий судостроительной отрасли, созданию судов для работы на Северном морском пути,
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)