вид  
27 Апреля 2024г, Суббота€ — 98.7187,  $ — 92.0134загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На Белорусской АЭС провели ревизию трубопроводной арматуры и другого оборудования

17 Июля 2020
На Белорусской АЭС провели ревизию трубопроводной арматуры и другого оборудования

В ходе окончания этапа холодно-горячей обкатки на площадке строительства Белорусской АЭС специалисты Смоленского филиала АО «Атомэнергоремонт» завершили этап ревизии основного оборудования ядерной паропроизводящей установки энергоблока № 1.

А именно: оборудования вращающихся механизмов, трубопроводов, сосудов, арматуры, распределительных устройств 0,4 и 10 кВ.

Также были успешно выполнены работы в «Ядерном острове» (реакторном отделении), включающие в себя ревизию гидроёмкостей САОЗ (система аварийного охлаждения активной зоны), компенсатора давления.

Помимо этого, специалисты филиала провели модификацию вентиляторов РОУ (рециркуляционная охлаждающая установка), отвечающих за охлаждение шахты реактора, бокса парогенераторов и приводов системы управления и защиты.

Благодаря своевременно выполненным работам, на станции скоро завершится этап предпусковых наладочных работ.

«Безусловно, опыт, полученный при участии нашего персонала в ремонте блоков нового поколения, только положительно отразится на развитии нашего филиала. Он (опыт) особенно важен и актуален для нас в связи со строительством в нашем регионе Смоленской АЭС-2 с реакторами нового типа – ВВЭР-ТОИ, которые в свою очередь технически сложнее и мощнее привычных нам РБМК-1000», – отметил заместитель главного инженера по производству «Смоленскатомэнергоремонт» Сергей Кондратюк.

Справка:

Белорусская АЭС с двумя реакторами ВВЭР-1200 суммарной мощностью 2400 МВт сооружается в Островце (Республика Беларусь). Для первой в Беларуси АЭС выбран российский проект поколения 3+, который полностью соответствует международным нормам и рекомендациям Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) по безопасности.
 

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам atomic-energy.ru


Метки трубопроводная арматура АЭС Белорусская АЭС Атомная энергетика Атомэнергоремонт атомная отрасль атомная энергия компенсатор давления распределительное устройство

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)