вид  
19 Апреля 2024г, Пятница€ — 100.5316,  $ — 94.0922загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Операторы и наладчики станков АО «КОНАР» проходят обучение

23 Июля 2020
Операторы и наладчики станков АО «КОНАР» проходят обучение

В АО «КОНАР» началась обучающая программа операторов и наладчиков станков с программным управлением. В ней участвуют 64 сотрудника компании.

В качестве преподавателей привлечены руководитель специальности «Технологии металлообрабатывающих производств» ЮУрГТК Юрий Падюков и научный сотрудник ЮУрГУ Егор Нестерюк.

«Современное производство предъявляет высокие требования к рабочим кадрам и системе их подготовки. Меняется трудовой ритм, модернизируются технические средства и повышаются требования. Всё это порождает необходимость в качественной подготовке и повышении квалификации сотрудников»,отметила руководитель службы развития профессиональных квалификаций АО «КОНАР» Елена Соколова.

«На начальном этапе обучающиеся прошли вводное компьютерное тестирование для выявления их знаний. Данные тестирования помогли правильно построить, адаптировать учебную программу под специалистов с разным уровнем подготовки»,рассказал преподаватель курса Егор Нестерюк.

Так, в процессе обучения будет освоен базовый материал по таким направлениям, как инженерная графика, материаловедение, метрология и программирование на языке ISO 7 бит. Применяется программное обеспечение, используемое для промышленного оборудования с ЧПУ (Fanuc 21, Fanuc 31, Sinimerik840D, SinuTrain 5.1).

Учебный класс оборудован персональными компьютерами, что дает возможность каждому обучающемуся потренироваться в решении теоретических и практических заданий, овладеть необходимыми профессиональными навыками. Программа включает в себя не только нужную для работы базу, но и информацию о новых тенденциях, актуальных в мировом сообществе.

«Сейчас технологии развиваются быстро, изменяются многие традиционные принципы работы, поэтому нужно постоянно быть в курсе событий научно-технического прогресса и уметь применять новшества на практике. На курс меня направило руководство, я рад, что представилась возможность пройти прямо на работе такое обучение. В цехе работаю в основном в токарном режиме, а тут появилась возможность освоить и фрезерный – это сразу расширит мои компетенции. Очень нравится, что узнаю много нового, изучаю не только теорию, но и приобретаю и совершенствую практические навыки»,прокомментировал участник курса, оператор станков с ЧПУ 5 разряда АО «КОНАР» Кирилл Булла.

Операторы и наладчики станков АО «КОНАР» проходят обучение

Учащиеся пройдут квалификационный экзамен и сложный тест, результаты которых покажут уровень усвоения учебного материала, умение выполнять практические задания различного уровня сложности и готовность к работе по профессии. После этого специалистам будут присвоены квалификация и разряд, оформлены свидетельства о профессии.

Справка:

Промышленная группа «КОНАР» за годы становления и развития прошла путь от производителя крепежа и деталей трубопровода до одного из лидеров отрасли нефтегазового машиностроения, параллельно став ведущей группой предприятий отрасли тяжелого машиностроения среди частных компаний.

«КОНАР» обладает компетенциями в сфере инжиниринга, участвуя в решении комплексных задач по организации транспортировки и переработки нефти и газа. На предприятиях группы производится продукция в рамках импортозамещения, обеспечены трансфер и локализация передовых зарубежных технологий. Запущен ряд совместных производств с российскими и зарубежными компаниями.


Узнать больше о 
ПГ «КОНАР» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПГ «КОНАР»


Метки Конар станки с ЧПУ обучение обучение персонала станки обучающий проект промышленная группа Конар развитие производства

Смотрите также:
Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного машиностроителя России Вадима Лемберга Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры трубопроводной арматуры АО «Пензтяжпромарматура».
АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры изделий АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры...
С начала 2024 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 626 единиц основной продукции. Порядка 86 % от общего объема производства составили электроприводы различных типов.
С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой продукции для АЭС «Аккую» С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой...
АО «ЗЭО Энергопоток» отгрузило очередную партию трубопроводной арматуры для АЭС «Аккую». 17 апреля 2024 года с производственной площадки была осуществлена поставка:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)