вид  
24 Апреля 2024г, Среда€ — 99.5609,  $ — 93.2918загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В закон «О газоснабжении в РФ» планируется внести поправки

31 Июля 2020
В закон «О газоснабжении в РФ» планируется внести поправки

В закон «О газоснабжении в РФ» намерены внести новые поправки. Комитет Государственной думы уделит им особое внимание в осеннюю сессию.

Законопроект об обязанности собственников газопроводов увеличивать пропускную способность газотранспортных систем прошел в Думе первое чтение.

Принятие поправок ускорит газификацию российских регионов, которая, по словам главы комитета, является «важнейшей социальной и экономической задачей».

«Газификация необходима для развития внутреннего рынка газа, внутреннего спроса на газ. Особую значимость это приобретает сейчас на фоне высокой неопределенности и усиливающейся конкуренции на внешних рынках, перспективе ускорения энергетического перехода», сказал Павел Завальный.

По его словам, новое измерение придают теме поручения Президента РФ Владимира Путина по результатам проверки исполнения законодательства, направленного на развитие газоснабжения и газификации регионов. И при подготовке документа ко второму профильный комитет учтет поручения главы государства.

Подводя итоги весенней сессии, Завальный отметил поправки в закон об экспорте газа, направленные на расширение ресурсной базы для экспортных проектов по производству сжиженного природного газа. Также глава комитета обратил внимание на важность поправок в закон «Об электроэнергетике» в части совершенствования порядка вывода объектов электроэнергетики в ремонт и из эксплуатации.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам dumatv.ru


Метки газ газопровод закон О водоснабжении и водоотведении Газоснабжение законопроект газификация газовая отрасль законодательство Газификация регионов РФ О газоснабжении в РФ

Смотрите также:
Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса производства в УЗТПА Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса...
Генеральный директор ООО «УЗТПА» Жиравов Дмитрий Вячеславович провёл совещание с представителями компании «Газпром межрегионгаз».
Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской АЭС-2 Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской...
ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» поставило первую партию задвижек ВД Ду500 (4 шт.) для Курской АЭС-2. Мероприятия осуществлены в рамках исполнения договора между ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» и АО «Атомстройэкспорт» на поставку трубопроводной арматуры.
Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки...
Делегация Тульской области, включающая руководство ПП «Мехмаш», провела переговоры с министерствами транспорта, энергетики; инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана, а также делегацией Наманганской области и др.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)