вид  
25 Апреля 2024г, Четверг€ — 98.9118,  $ — 92.5058загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Врио губернатора Ульяновской области поручил рассмотреть возможность использования СПГ для газификации региона

21 Апреля 2021
Врио губернатора Ульяновской области поручил рассмотреть возможность использования СПГ для газификации региона

Временно исполняющий обязанности губернатора Ульяновской области Алексей Русских поручил рассмотреть возможность внедрения в регионе пилотного проекта по использованию сжиженного природного газа.

На сегодняшний день уровень газификации Ульяновской области достиг 78,19 %, по сельской местности – 53,53 %. За пять лет этот показатель увеличился на 17 %. Алексей Русских отметил, что результаты неплохие, однако необходимо добиваться более высоких показателей в кратчайшие сроки.

«Все мы понимаем, насколько актуальна задача по газификации как для экономического, так и социального развития нашего региона, как промышленности, бизнеса, так и бюджетных организаций Ульяновской области. Вы знаете, что президент страны поставил задачу к 2029 году выйти на 100 % газификацию. Для этого нам нужно скорректировать дальнейшие планы», – сказал он.

В рамках программы развития газоснабжения и газификации в текущем году специалисты собираются приступить к возведению 26 межпоселковых газопроводов общей протяженностью 582 км.

Так, 6 первоочередных объектов протяженностью 115,8 км будут сданы уже в 2021 году. По словам главы ООО «Газпром газораспределение Ульяновск» Владимира Камеко, новые газовые магистрали соединят между собой 26 населенных пунктов области.

Из областного бюджета в этом году финансирование мероприятий по газификации удвоено по сравнению с прошлым годом и составит 451,7 млн рублей. Средства направят на строительство газопроводов в 27 населенных пунктах, а также на подготовку проектно-сметной документации строительства газовых магистралей в 21 населенном пункте. В результате в дома более 7 тысяч жителей Ульяновской области проведут природный газ.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ulpressa.ru


Метки газ газовая отрасль газификация Газификация регионов РФ Газоснабжение газопровод строительство газопровода трубопровод Газоснабжение газораспределение сжиженный природный газ СПГ СПГ-проекты

Смотрите также:
XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG
В Санкт-Петербурге начал свою работу XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Участники продемонстрируют новейшие разработки, направленные на совершенствование энергетической отрасли.
Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024») Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая...
В Москве, в Торгово-промышленной палате РФ, 5–6 марта 2024 года прошла IX Международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024»).
Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024» Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024»
Со 2 по 3 апреля в отеле «Балчуг Кемпински» города Москвы успешно прошел 10-й ежегодный международный юбилейный СПГ Конгресс Россия
2024, организатором которого является консалтинговая компания Vostock Capital. Мероприятие уже десять лет...
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)