вид  
18 Апреля 2024г, Четверг€ — 100.2787,  $ — 94.3242загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Для газификации западного направления Забайкальского края газопровод могут построить вдоль Транссиба

25 Февраля 2021
Для газификации западного направления Забайкальского края газопровод могут построить вдоль Транссиба

Для реализации мероприятий по газификации западного направления Забайкальского края газопровод могут построить вдоль Транссиба или федеральной автодороги «Байкал». Об этом сообщил министр энергетики и ЖКХ региона Илья Золотухин.

«В целях снижения затрат на участке «Улан-Удэ-Чита» возможно выполнение трубопровода диаметром 500 мм протяженностью 521 км. Ориентировочная стоимость составит 37 млрд рублей», – сказал он.

По его словам, в магистральном газопроводе «Сила Сибири» баланс газа для Забайкальского края отсутствует, поэтому прокладка объекта с восточного направления вряд ли возможна. Есть еще два варианта газификации региона – добыча своего топлива и поставка в край сжиженного природного газа.

Справка:

Транссибирская железнодорожная магистраль (Транссиб) – железная дорога через Евразию, соединяющая Москву с крупнейшими восточносибирскими и дальневосточными промышленными городами России. Длина магистрали – 9288,2 км. Это самая длинная железная дорога в мире. Высшая точка пути: Яблоновый перевал (1019 м над уровнем моря). В 2002 году завершена полная электрификация.

Транссиб соединяет Европейскую часть, Урал, Сибирь и Дальний Восток России, российские западные, северные и южные порты, а также железнодорожные выходы в Европу, с одной стороны, с тихоокеанскими портами и железнодорожными выходами в Азию. Начальный пункт – станция Москва-Пассажирская-Ярославская. Конечный пункт – станция Владивосток. Пропускная способность – 100 млн тонн грузов в год. Время в пути на скором поезде составляет около 6 суток.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам mkchita


Метки газ газовая отрасль газификация Газификация регионов РФ ЖКХ Газоснабжение газопровод магистральный трубопровод трубопровод магистральный газопровод строительство газопровода сжиженный природный газ СПГ

Смотрите также:
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход»
Завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» запустили в Санкт-Петербурге. В торжественном мероприятии принял участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК» С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК»
Компания «ТЕМПЕР» осуществила поставку партии шаровых кранов больших диаметров по заказу ПАО «МОЭК».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)