вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Губернатор Сахалинской области предложил дальше развивать малотоннажное производство СПГ

19 Августа 2020
Губернатор Сахалинской области предложил дальше развивать малотоннажное производство СПГ

В Благовещенске прошло заседание правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока. Участники обсудили малотоннажное производство СПГ на Сахалине.

Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко рассказал, что сегодня уровень газификации дальневосточных регионов составляет около 15 %. С помощью СПГ всего за пять лет этот показатель может быть увеличен в четыре раза.

Он также отметил, что малотоннажное производство сжиженного природного газа даст возможность развивать экологически чистую энергетику в отдаленных городах и селах.

«Полностью поддерживаю вас в этом вопросе. СПГ – эффективный инструмент, благодаря которому можно решить проблемные вопросы в сфере энергетики Дальнего Востока. Совместно с Минэнерго будет разработана комплексная программа, чтобы создать условия для широкого использования сжиженного газа в макрорегионе. Развитие энергетики – это хорошее поле, на которое можно привлечь инвесторов»,сказал Михаил Мишустин.

В Сахалинской области совместно с «Газпромом» реализуется программа полной газификации островов. Населенные пункты, куда не придет трубный газ, будут обеспечены СПГ.

«Планируется строительство завода в Поронайске мощностью 100 тысяч тонн в год. Такие объекты нужно создавать и в других регионах. Мало- и среднетоннажное производство сжиженного газа – это новая индустрия, и для нее необходимы особые условия транспортировки, специальное оборудование и, конечно, обученный персонал. На Сахалине создается нефтегазовый индустриальный парк, где будет локализовано производство и сервисы, и будут готовить профессиональные кадры»,пояснил Валерий Лимаренко.

По его словам, СПГ в 2-3 раза дороже трубного газа, поэтому необходимо разработать выгодные для инвесторов механизмы. Предлагается разрешить частным компаниям поставлять топливо на экспорт с соблюдением законодательства и экономических интересов Российской Федерации.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам sakhalin.info


Метки газ СПГ сжиженный природный газ СПГ-завод заседание Газоснабжение газификация газовая отрасль производство СПГ малотоннажный СПГ Газификация регионов РФ СПГ-проекты

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)