вид  
19 Апреля 2024г, Пятница€ — 100.5316,  $ — 94.0922загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На участке сборки трубопроводной арматуры АО «Армалит» заработало новое оборудование

21 Августа 2020
На участке сборки трубопроводной арматуры АО «Армалит» заработало новое оборудование

На участке сборки трубопроводной арматуры АО «Армалит» введено в эксплуатацию новое оборудование, которое позволит повысить эффективность складских помещений в 10 раз.

Площади хранения деталей на предприятии были увеличены без расширения площади самого склада за счет приобретения двух новых автоматизированных лифтовых стеллажей Leanlift высотой 6,6 метров и 12 метров.

Оборудование, установленное в цехе финальной сборки трубопроводной арматуры, позволяет не только с максимальной эффективностью использовать все пространство помещения (высота потолков в зоне склада достигает 13 метров), но и значительно сократить время на поиск нужных деталей.

До модернизации склада необходимый для сборки крепеж хранился на разных участках, в разных зданиях предприятия, из-за чего на его поиск, комплектацию и транспортировку, а также на оформление самой заявки могло уходить до 20 часов рабочего времени. С помощью нового оборудования время на ожидание необходимого крепежа было сокращено в 10 раз.

Автоматическая система учета запасов, хранящихся на лифтовых стеллажах, «следит» за остатками и позволяет оперативно пополнять склад крепежа и деталей. Это поможет сократить простои участка сборки и сроки изготовления продукции.

Ранее сотрудники «Армалита» рассказали об инструментальном цехе, который осуществляет свою деятельность на производственной площадке предприятия уже 10 лет.

Справка:

АО «Армалит» − машиностроительный завод полного цикла, имеющий 140-летнюю историю, основным направлением деятельности которого является разработка и производство трубопроводной арматуры.

Предприятие производит судовую арматуру, предназначенную для применения в системах трубопроводов; обвщепромышленную трубопроводную арматуру для предприятий нефтяной, газовой, химической и других отраслей промышленности; резинометаллические амортизаторы АКСС всех типов и размеров; поковки, отливки из чугуна, стали и цветных металлов; предоставляет услуги в области механической обработки деталей. Предприятие осуществляет гарантийное и постгарантийное обслуживание во всех регионах РФ и в большинстве стран мира.


Узнать больше о заводе «Армалит» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «Армалит»


Метки трубопроводная арматура автоматизация участок сборки трубопроводной арматуры модернизация новое оборудование Армалит складская программа повышение эффективности складской комплекс расширение возможностей

Смотрите также:
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход»
Завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» запустили в Санкт-Петербурге. В торжественном мероприятии принял участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК» С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК»
Компания «ТЕМПЕР» осуществила поставку партии шаровых кранов больших диаметров по заказу ПАО «МОЭК».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)