вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На предприятии «ПНТЗ» оптимизирован процесс выпуска труб OCTG

19 Марта 2020
На предприятии «ПНТЗ» оптимизирован процесс выпуска труб OCTG

«Первоуральский новотрубный завод» оптимизировал производство труб OCTG для увеличения выпуска и повышения контроля качества высокомаржинальной продукции.

За счет реализации данного проекта Финишный центр по производству труб нефтяного сортамента нарастит выпуск насосно-компрессорных труб с высаженными концами на 50%, а обсадных труб – на 30%. Инвестиции составили 50 млн рублей.

«Одно из приоритетных направлений стратегии Группы «ЧТПЗ» – развитие перспективных сегментов и увеличение производства нишевой продукции с высокой добавленной стоимостью в соответствии с возрастающими требованиями клиентов. Проекты по оптимизации производства позволяют достичь этих целей за счет перераспределения загрузки и высвобождения мощностей для изготовления продукции сложного сортамента, в том числе труб с резьбовыми соединениями «ЧТПЗ Прайм»», – прокомментировал данное событие операционный директор трубного дивизиона Группы «ЧТПЗ» Алексей Дронов.

Так, на предприятии был установлен магнитопорошковый дефектоскоп для автоматизированного контроля концов насосно-компрессорных труб диаметром от 60 до 114 миллиметров. Оборудование, созданное отечественной компанией «Виматек», при помощи 8 встроенных линейных видеокамер за 26 секунд выявляет внешние и внутренние дефекты концов труб, а также анализирует их намагниченность.

Управление процессом контроля качества, регистрация и архивирование результатов выполняется в автоматическом режиме, что исключает влияние «человеческого фактора».

Справка:

В Финишном центре «ПНТЗ» выпускают насосно-компрессорные и обсадные трубы с премиальными резьбовыми соединениями «ЧТПЗ Прайм». По итогам 2019 года Группа «ЧТПЗ» занимает второе место на рынке труб OCTG с долей 18%.

Группа «ЧТПЗ» объединяет предприятия и компании черной металлургии: Челябинский трубопрокатный завод, Первоуральский новотрубный завод, Складской комплекс «ЧТПЗ», осуществляющий реализацию трубной продукции Группы в регионах, компанию по заготовке и переработке металлолома «МЕТА»; предприятия по производству магистрального оборудования «СОТ», «ЭТЕРНО», MSA (Чехия); нефтесервисный бизнес представлен компанией «Римера». Основной целью Группы «ЧТПЗ» является комплексное удовлетворение потребностей российских и мировых компаний топливно-энергетического комплекса за счет разработки и поставки интегрированных решений для магистрального и внутрипромыслового трубопроводного транспорта.


Узнать больше о Группе «ЧТПЗ» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам Группы «ЧТПЗ»


Метки оптимизация Первоуральский новотрубный завод ЧТПЗ ПНТЗ автоматизация контроль качества трубная промышленность Группа ЧТПЗ модернизация трубная продукция Трубы новое оборудование трубы OCTG насосно-компрессорные трубы магнитопорошковая дефектоскопия

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)