вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На ПНТЗ обновлено оборудование для производства трубной заготовки

18 Августа 2020
На ПНТЗ обновлено оборудование для производства трубной заготовки

Группа ЧТПЗ обновила машину непрерывного литья заготовок электросталеплавильного цеха «Железный Озон 32» Первоуральского новотрубного завода.

Модернизация выполнена в рамках программы повышения операционной эффективности производства. Общая стоимость реализации проекта составила 40 млн рублей.

Оборудование – шлеппер для поперечного перемещения заготовки бренда Danieli – позволяет увеличить скорость перемещения трубной заготовки различной длинны при более высоком объеме разливки стали в час. С запуском агрегата годовой объем выпуска продукции на машине непрерывного литья заготовок вырастет более чем на 15 %.

Внедрение нового шлеппера в систему машины и его функционал позволили также обновить процесс подбора трубной заготовки в зависимости от ее размеров, оптимизируя время и количество сырья для одной плавки.

«Группа ЧТПЗ последовательно реализует программу повышения эффективности производства с целью увеличения скорости и гибкости процессов изготовления трубной заготовки. Установка нового оборудования будет способствовать увеличению объемов выпуска собственной трубной заготовки до 1 350 тысяч тонн в год, повышению качества и снижению себестоимости продукции»,прокомментировал операционный директор трубного дивизиона Группы ЧТПЗ Алексей Дронов.

Проект по повышению операционной эффективности производства трубной заготовки предусматривает реализацию комплекса мер по модернизации электросталеплавильного цеха «Железный Озон 32». Ранее Группа ЧТПЗ внедрила на «Железном Озоне 32» цифровой алгоритм помощи сталевару для оптимизации выпуска продукции и снижения потерь при расходе сырья. В 2020 году создано комплексное цифровое решение по отслеживанию ферроматериалов, которые используются для выпуска трубной заготовки.

Справка:

Группа ЧТПЗ 
объединяет предприятия и компании черной металлургии: Челябинский трубопрокатный завод, Первоуральский новотрубный завод, Складской комплекс ЧТПЗ, осуществляющий реализацию трубной продукции Группы в регионах, компанию по заготовке и переработке металлолома «МЕТА»; предприятия по производству магистрального оборудования «СОТ», «ЭТЕРНО», MSA (Чехия); нефтесервисный бизнес представлен компанией «Римера». Основной целью Группы ЧТПЗ является комплексное удовлетворение потребностей российских и мировых компаний топливно-энергетического комплекса за счет разработки и поставки интегрированных решений для магистрального и внутрипромыслового трубопроводного транспорта.


Узнать больше о Группе ЧТПЗ можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам Группы ЧТПЗ


Метки оптимизация Первоуральский новотрубный завод ЧТПЗ ПНТЗ трубная промышленность Группа ЧТПЗ модернизация трубная продукция Трубы модернизация производства трубные заготовки

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)