вид  
23 Апреля 2024г, Вторник€ — 99.3648,  $ — 93.2519загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«ПЕГАЗ-Инжиниринг» и «КОНАР» готовы создать совместное энергоэффективное производство в Татарстане

27 Августа 2020
«ПЕГАЗ-Инжиниринг» и «КОНАР» готовы создать совместное энергоэффективное производство в Татарстане

Глава предприятия «КОНАР» Валерий Бондаренко принял участие в заседании Совета директоров ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг» по вопросам энергоэффективного производства нефтехимического сырья и газомоторных топлив для Республики Татарстан.

На мероприятии было отмечено, что у «КОНАРа» есть хорошо зарекомендовавшая себя модель создания совместного производства с привлечением российского лицензиара, а при необходимости – и с участием лучших иностранных компаний.

«Мы с «ПЕГАЗ-Инжиниринг» готовы создать совместное предприятие, максимально привлекая потенциал организаций республики. Готовы реализовать наши компетенции в Татарстане, комплексно решив задачу. «КОНАР» имеет опыт успешного проведения реинжиниринга на ряде нефтеперерабатывающих заводов. Также мы создали четыре совместных предприятия с иностранными компаниями с полной передачей технологий»,заявил Валерий Бондаренко.

Отметим, предприятия Татарстана могут выступить как в качестве поставщиков услуг по проектированию, строительству, выпуску оборудования, сервисному обслуживанию нового производства в течение его «жизненного цикла», так и в качестве будущих потребителей продукции.

В качестве наглядного примера импортозамещения Валерий Бондаренко привел насосный агрегат для нефтяной отрасли, который освоили специалисты «Транснефть Нефтяные Насосы» (образовано ПАО «Транснефть» с иностранным партнером Termomecanica Pompe S.p.A. и АО «КОНАР») для локализации производства в РФ насосов и агрегатов на их основе.

Президент Татарстана Рустам Минниханов предложил в дальнейшем более предметно обсудить предложение «КОНАР» и «ПЕГАЗ-Инжиниринг» с представителями ПАО «Татнефть», «Казаньоргсинтез» и «Нижнекамскнефтехим».

«ПЕГАЗ-Инжиниринг» и «КОНАР» готовы создать совместное энергоэффективное производство в Татарстане

Справка:

Промышленная группа «КОНАР» за годы становления и развития прошла путь от производителя крепежа и деталей трубопровода до одного из лидеров отрасли нефтегазового машиностроения, параллельно став ведущей группой предприятий отрасли тяжелого машиностроения среди частных компаний.

«КОНАР» обладает компетенциями в сфере инжиниринга, участвуя в решении комплексных задач по организации транспортировки и переработки нефти и газа. На предприятиях группы производится продукция в рамках импортозамещения, обеспечены трансфер и локализация передовых зарубежных технологий. Запущен ряд совместных производств с российскими и зарубежными компаниями.


Узнать больше о 
ПГ «КОНАР» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПГ «КОНАР»


Метки энергоэффективность Татнефть энергоэффективные технологии Конар импортозамещение Нижнекамскнефтехим Казаньоргсинтез Транснефть Нефтяные Насосы Татнефтехиминвест-холдинг Газомоторное топливо заседание Энергетика ПГ КОНАР Совместное предприятие создание совместного предприятия создание предприятия создание нового производства ПЕГАЗ-Инжиниринг

Смотрите также:
ПГ «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО ПГ «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО
Промышленная группа «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
В Машиностроительной корпорации «Сплав» побывали представители Ленинградской АЭС В Машиностроительной корпорации «Сплав» побывали представители Ленинградской АЭС
В МК «Сплав» побывали специалисты Ленинградской АЭС. Предприятие является многолетним партнёром и ключевым поставщиком трубопроводной арматуры для ЛАЭС.
Компания «НПО АСТА» начала производство обратных клапанов ОК351 из нержавеющей стали Компания «НПО АСТА» начала производство обратных клапанов ОК351 из нержавеющей стали
Компания «НПО АСТА» продолжает освоение новой продукции. Предприятие запустило в серийное производство обратный клапан ОК351.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)