вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Инвестспецпром» завершил подготовку энергообъектов в городе Чайковский к зиме

11 Сентября 2020
Пермский филиал «Т Плюс» «Инвестспецпром» получил паспорт готовности

Администрация Чайковского городского округа выдала предприятию «Инвестспецпром» паспорт готовности к предстоящему отопительному сезону.

В этом году в Чайковском гидравлические испытания прошли 202 км тепловых сетей, в ходе работ было устранено более 150 дефектов. Также этим летом было заменено 1,5 км тепловых сетей с использованием новых труб со сроком службы более 25 лет. Они были уложены по ул. Советской, Приморскому бульвару, а также на тепломагистрали «ЧаТЭЦ-18 – город».

Для улучшения качества горячего водоснабжения в Чайковском была проведена пробная эксплуатация тепловых сетей в режиме летней циркуляции. Появилась возможность организовать циркуляцию горячей воды через тепловые пункты зданий. Это гарантирует нормативную температуру ГВС независимо от того, как далеко расположен дом от источника тепла.

Сейчас температура наружного воздуха в Чайковском не приблизилась к значениям, при которых появляются основания для начала ОЗП (пять суток подряд ниже +8 градусов). Тепловые сети в режиме летней циркуляции готовы к подключению отопительной нагрузки детских садов, школ и медицинских учреждений по заявкам до начала отопительного сезона.

«Важно помнить, что качество теплоснабжения и горячего водоснабжения помимо готовности магистральных и распределительных сетей во-многом зависит от полноценной подготовки внутридомовых сетей. «Важно, чтобы все управляющие компании также получили паспорта готовности к ОЗП, это будет означать, что внутридомовые сети готовы к приему теплоносителя», – отметил Андрей Терентьев, руководитель ООО «Инвестспецпром».

Справка:

Группа «Т Плюс» (до июня 2015 года ‒ «КЭС Холдинг») ‒ крупнейшая российская частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и теплоснабжения. Основные направления деятельности: генерация, энерготрейдинг, ритейл, энергосервис. «Т Плюс» обеспечивает стабильное и бесперебойное энергоснабжение в 16 регионах России. Клиентами компании являются более 14 млн физических лиц и более 160 тысяч юридических лиц. Под управлением Группы «Т Плюс» находится 61 электростанция, более 400 котельных и почти 18 000 километров тепловых сетей. Установленная электрическая мощность энергообъектов Группы составляет 15,5 ГВт, тепловая мощность – 55 тыс. Гкал/ч.

Узнать больше о «Т Плюс» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Т Плюс»


Метки ЖКХ Гидравлические испытания отопительный сезон ремонт теплоэнергетика Тепловые сети теплоснабжение Т Плюс ремонтные работы испытания паспорт готовности теплоснабжающая отрасль Инвестспецпром

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)