вид  
19 Апреля 2024г, Пятница€ — 100.5316,  $ — 94.0922загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Опыт «Евро+» будет применен в создании нового производства каучука и пластика в Татарстане

17 Сентября 2020
Опыт «Евро+» будет применен в создании нового производства каучука и пластика в Татарстане

Представители «Нижнекамскнефтехима» посетили площадку Московского нефтеперерабатывающего завода для изучения технологий нового комплекса переработки нефти «Евро+».

«Евро+» – это ключевой проект программы модернизации Московского НПЗ, которая реализуется предприятием «Газпром нефть» с 2011 года.

Специалисты нефтехимического предприятия изучили опыт применения энергоэффективных и экологичных технологий производства моторного топлива.

«Евро+» впервые в России объединяет полный цикл – от подготовки нефти до выпуска продукции. За счет запуска комплекса Московский НПЗ увеличивает выпуск автомобильного бензина на 15 %, дизельного топлива на 40 % и авиационного керосина в 2 раза. Комплекс заменяет 5 установок прошлого поколения и при росте объемов производства на 11 % уменьшает воздействие на окружающую среду.

Опыт реализации проекта «Евро+» будет применен в возведении нового завода компании «Нижнекамскнефтехим» по производству каучука и пластика в Татарстане.

Справка:

Московский НПЗ (АО «Газпромнефть-МНПЗ») – 
нефтеперерабатывающее предприятие компании «Газпром нефть» – входит в число крупнейших НПЗ страны по объемам нефтепереработки. Завод обеспечивает более трети рынка топлива столичного региона, снабжая в том числе московский авиаузел. Московский НПЗ – ведущий отечественный производитель современного дорожного битума и крупнейший налогоплательщик среди промышленных предприятий Москвы.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам neftegaz.ru

Метки Московский НПЗ нефть Московский нефтеперерабатывающий завод Нижнекамскнефтехим посещение предприятий нефтепереработка новое производство нефтеперерабатывающий завод нефтеперерабатывающая отрасль

Смотрите также:
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход»
Завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» запустили в Санкт-Петербурге. В торжественном мероприятии принял участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК» С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК»
Компания «ТЕМПЕР» осуществила поставку партии шаровых кранов больших диаметров по заказу ПАО «МОЭК».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)