вид  
24 Апреля 2024г, Среда€ — 99.5609,  $ — 93.2918загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Сварщик «Атоммаша» стал серебряным призером чемпионата «Молодые профессионалы»

25 Сентября 2020
Сварщик «Атоммаша» стал серебряным призером чемпионата «Молодые профессионалы»

Специалист «Атоммаша» стал серебряным призером VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2020 года и вошел в тройку лучших сварщиков страны.

Вадим Мищур выступил в компетенции «Сварочные технологии». Подготовка и отработка сварных соединений проводилась в Центре профессиональных компетенций «Атоммаша».

Финал соревнований состоялся в дистанционно-очном формате, образцы выполнялись на сертифицированной площадке в Таганроге. В течение семи часов конкурсантам-студентам предстояло выполнить три модуля: первый модуль: стыковое соединение трубы, двух пластин и двух тавровых соединений.

Второй модуль представил собой работу с нержавеющей сталью: два стыковых соединения в различных положениях и одно тавровое. В третьем модуле специалистам необходимо было выполнить стыковые и тавровые соединения из алюминии.

«Мы давно работаем с Вадимом. Сначала готовили студента к региональным соревнованиям. После победы в них, сделали упор на ключевых модулях Worldskills Russia. Молодой сварщик – усердный ученик, иногда проводил весь день в Центре компетенций, как мы видим – не напрасно. Конкурсное задание выполнил с опережением на 2 часа, его результаты задают нам новую планку: подготовить молодого специалиста к выступлению на чемпионате Европы и Мира EvroSkills/WorldSkills International. Думаю наш парень сделает карьеру в области сварки», – прокомментировал начальник Центра профессиональных компетенций Андрей Гоок.

Сварщик «Атоммаша» стал серебряным призером чемпионата «Молодые профессионалы»

Справка:

Акционерное общество «АЭМ-технологии», основанное в 2007 году в структуре АО «Атомэнергомаш» – машиностроительного дивизиона государственной корпорации «Росатом», в настоящее время является одной из ведущих российских компаний в области энергетического машиностроения, член Союза машиностроителей России. В структуре компании инжиниринговый центр, укомплектованный опытными конструкторами и технологами, а также две производственные площадки: филиал АО «АЭМ-технологии» «Петрозаводскмаш» в Петрозаводске и филиал АО «АЭМ-технологии» «Атоммаш» в Волгодонске.

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ГК «Атомэнергомаш»


Метки Атомэнергомаш сварка WorldSkills Russia Атоммаш Победа в конкурсе конкурс Молодые профессионалы сварочная отрасль чемпионат профмастерства чемпионат Сварочные технологии

Смотрите также:
Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса производства в УЗТПА Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса...
Генеральный директор ООО «УЗТПА» Жиравов Дмитрий Вячеславович провёл совещание с представителями компании «Газпром межрегионгаз».
Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской АЭС-2 Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской...
ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» поставило первую партию задвижек ВД Ду500 (4 шт.) для Курской АЭС-2. Мероприятия осуществлены в рамках исполнения договора между ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» и АО «Атомстройэкспорт» на поставку трубопроводной арматуры.
Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки...
Делегация Тульской области, включающая руководство ПП «Мехмаш», провела переговоры с министерствами транспорта, энергетики; инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана, а также делегацией Наманганской области и др.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)