вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В Туле завершилась подготовка 177 котельных к работе в осенне-зимний период

25 Сентября 2020
В Туле завершилась подготовка 177 котельных к работе в осенне-зимний период

В Туле завершено обновление котлов, насосов и трубопроводов на 177 котельных. На сегодняшний день все ресурсы подготовлены к началу отопительного сезона.

За прошедший год компания «Тулатеплосеть», которая обслуживает 149 котельных из вышеперечисленных 177, провела работы по ремонту и замене более чем 400 котлов и насосов.

Во избежание потерь тепла рабочие произвели изоляцию 13 км трубопроводов. Котельная на улице 9 Мая стала одной из пяти, где было автоматизировано оборудование. Это сооружение подает тепло в 30 многоквартирных домов.

«В межотопительный период на данной котельной была проведена замена горелок на автоматизированные. Данная мера позволит улучшить энергоэффективность работы котельной, увеличить КПД котла. Таким образом, котельная полностью стала автоматизированной. Человеческий фактор при возникновении непредвиденных ситуаций исключен»,отметил Сергей Корченков, заместитель генерального директора АО «Тулатеплосеть».

В этом году обновят свыше 40 километров тепловых сетей. На всей их протяженности – 533,2 километра – были выполнены гидравлические испытания. Кроме того, подготовлены все 177 городских котельных, а в 3056 домах Тулы проверили системы центрального отопления.

«Отопительный сезон согласно законодательства начинается, если среднесуточная температура наружного воздуха в течение 5 суток подряд держится в интервале не выше +8 градусов. Там, где есть техническая возможность, тепло в соцобъекты может быть подано и раньше, по обращению руководства учреждения»,рассказал заместитель начальника управления по городскому хозяйству Валерий Дорожкин.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам tulapressa.ru


Метки ЖКХ отопительный сезон ремонт теплоэнергетика котельное оборудование Тепловые сети теплоснабжение Насосы трубопровод ремонтные работы котлы котельная теплоснабжающая отрасль котельные

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)