вид  
27 Сентября 2026г, Воскресенье€ — 95.8709,  $ — 84.3414загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


ТОМЗЭЛ выпустил за 9 месяцев 1 928 электроприводов для управления запорной арматурой

7 Октября 2020
ТОМЗЭЛ выпустил за 9 месяцев 1 928 электроприводов для управления запорной арматурой

С января по сентябрь текущего года Томский завод электроприводов выпустил 1 928 электроприводов, предназначенных для управления запорной и регулирующей арматурой.

Продукция отличается высокими нагрузочными характеристиками, точностью, плавностью, надежностью и долговечностью. Изделия изготавливаются во взрывозащищенном исполнении, а некоторая часть оборудования оснащена бесконтактным датчиком положения.

Помимо этого, ТОМЗЭЛ начал серийное производство новых электроприводов с прямоходным модулем для осесимметричных клапанов и электроприводов неполнооборотных для кранов шаровых, затворов дисковых и заслонок. Новая серия продукции обладает небольшими массогабаритными характеристиками (от 85 до 300 кг) и возможностью использования в широком температурном диапазоне.

За период с января по сентябрь завод выпустил 18 новых электроприводов. Данное оборудование было поставлено в АО «Транснефть – Балтика», а также на сторонние предприятия ТЭК. Кроме того, за указанный период было изготовлено 22 промышленных компьютера и 11 устройств «Диоген», предназначенных для размыва донных отложений в резервуарах. Продолжалось расширение номенклатуры выпускаемых изделий в рамках программы НИОКР ПАО «Транснефть».

В сентябре Томский завод электроприводов завершил комплексные испытания комплекта временного энергоснабжения (КВЭ) для организации временного электроснабжения при производстве работ на объектах трубопроводного транспорта нефти и нефтепродуктов от передвижных источников энергоснабжения. Ожидается, что до конца года ТОМЗЭЛ выпустит 4 образца КВЭ для проведения опытной эксплуатации в организациях системы «Транснефть», в том числе, на производственных объектах АО «Транснефть – Западная Сибирь».

Справка:

Сегодня АО «ТОМЗЭЛ» –
 это современное производственное предприятие, которое занимается изготовлением и поставкой электроприводов для трубопроводной арматуры, ведет гарантийное и сервисное обслуживание собственной продукции. На заводе используются высокоточное оборудование и инструменты, передовые технологии и высококвалифицированный персонал. Реализуются последние достижения в обработке металлов методами лезвийной, лазерной, гидроабразивной, плазменной обработки. Оснащенность предприятия передовыми образцами обрабатывающего оборудования позволяет решать задачи как по увеличению количества серийно выпускаемых изделий высочайшего качества, так и по внедрению опытных образцов продукции. На сегодняшний день станочный парк предприятия насчитывает более 100 единиц оборудования, из них с ЧПУ – 35 единиц. 


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам НКК


Метки регулирующая арматура трубопроводная арматура шаровые краны Транснефть новые разработки запорная арматура ТОМЗЭЛ приводы клапаны Томский завод электроприводов запорно-регулирующая арматура электропривод серийное производство


Смотрите также:
Рубрика «Фото недели» посвящена памяти Игоря Юлдашева Рубрика «Фото недели» посвящена памяти Игоря Юлдашева
Эту неделю мы совмещаем с памятью создателя медиагруппы ARMTORG, портала ARMTORG.RU и журнала «Вестник арматуростроителя» — Игоря Юлдашева.
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем машиностроителя! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем машиностроителя!
Пусть ваша работа всегда будет интересной и плодотворной, а результаты — востребованными и значимыми. Желаем финансовой стабильности,
ЛЗТА «Маршал» подготовил к отгрузке новую партию хладостойких шаровых кранов из низколегированной стали 09Г2С ЛЗТА «Маршал» подготовил к отгрузке новую партию хладостойких шаровых кранов из...
Сталь 09Г2С устойчива к низким температурам — краны можно использовать даже в северных регионах, при температуре окружающей среды до −60 °C.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)