вид  
29 Марта 2024г, Пятница€ — 99.7057,  $ — 92.2628загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ТОМЗЭЛ и «НИИ Транснефть» представили новый прямоходный электропривод для управления трубопроводной арматурой

13 Октября 2020
ТОМЗЭЛ и «НИИ Транснефть» представили новый прямоходный электропривод для управления трубопроводной арматурой

«НИИ Транснефть» и Томский завод электроприводов представили новую разработку – прямоходный электропривод для управления трубопроводной арматурой. Конструкция изделия защищена патентом на полезную модель.

Выпуск новой продукции осуществляется на площадке АО «ТОМЗЭЛ». Разработка внедряется на объектах организаций системы «Транснефть».

В случае увеличения мощности двигателя существующих на сегодняшний день аналогов необходимо пропорционально увеличивать узлы конструкции электропривода для создания необходимого передаточного отношения, что оказывает значительное влияние на увеличение габаритов устройства в целом.

Кроме того, в ряде аналогов для обеспечения необходимого передаточного отношения от электродвигателя используется сложная схема, представляющая собой многоступенчатую цилиндрическую передачу, механический тормоз, коническую и планетарную передачи.

Применение внешнего преобразователя частоты позволило уменьшить номенклатуру используемых редукторов и провести унификацию комплектующих изделий с обеспечением заданных характеристик электроприводов.

В новых изделиях была решена техническая задача по упрощению конструкции устройства при независимой работе выходного звена как от электродвигателя, так и при работе от ручного дублера при их конструктивном единстве. В результате чего появилась возможность использовать в электроприводе двигатель как малой, так и большой мощности без изменения конструкции.

ТОМЗЭЛ и «НИИ Транснефть» представили новый прямоходный электропривод для управления трубопроводной арматурой

Справка:

ООО «Научно-исследовательский институт трубопроводного транспорта» учреждено 03 сентября 2009 года, с 12.11.2014 переименовано в ООО «НИИ Транснефть». Организация специализируется на выполнении научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ по разработке новых технологий оборудования, материалов в области проектирования, строительства, эксплуатации и ремонта магистральных трубопроводов, а также разработке нормативно-технической документации и ведении реестра нормативно-технической базы магистрального трубопроводного транспорта нефти и нефтепродуктов.

Сегодня АО «ТОМЗЭЛ»  это современное производственное предприятие, которое занимается изготовлением и поставкой электроприводов для трубопроводной арматуры, ведет гарантийное и сервисное обслуживание собственной продукции. На заводе используются высокоточное оборудование и инструменты, передовые технологии и высококвалифицированный персонал. Реализуются последние достижения в обработке металлов методами лезвийной, лазерной, гидроабразивной, плазменной обработки. Оснащенность предприятия передовыми образцами обрабатывающего оборудования позволяет решать задачи как по увеличению количества серийно выпускаемых изделий высочайшего качества, так и по внедрению опытных образцов продукции. На сегодняшний день станочный парк предприятия насчитывает более 100 единиц оборудования, из них с ЧПУ – 35 единиц. 


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «НИИ Транснефть»


Метки трубопроводная арматура Транснефть патент новые разработки новые технологии ТОМЗЭЛ НИИ Транснефть приводы изобретения Томский завод электроприводов запорно-регулирующая арматура электроприводы патент на полезную модель

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер 10-го юбилейного международного СПГ Конгресса Россия Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер 10-го юбилейного международного СПГ...
Со 2 по 3 апреля 2024 года в Москве состоится 10-й юбилейный международный СПГ Конгресс Россия. Медиагруппа ARMTORG выступит медиапартнером события и представит актуальные выпуски журнала «Вестник арматуростроителя».
Фото недели: ООО «Стройкомплект» изготовило партию высокотемпературных шаровых кранов во взрывозащищенном исполнении Фото недели: ООО «Стройкомплект» изготовило партию высокотемпературных шаровых кранов...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем изображения трубопроводной арматуры ООО «Стройкомплект».
Компания АДЛ представила новую модель предохранительного клапана ПРЕГРАН серии КПП 095М Компания АДЛ представила новую модель предохранительного клапана ПРЕГРАН серии КПП 095М
Компания АДЛ расширяет ассортимент продукции и представляет новую модель предохранительного клапана ПРЕГРАН серии КПП 095М. Клапан предназначен для контроля и ограничения давления в системах, предотвращая его повышение выше опасных значений.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)