вид  
10 Марта 2026г, Вторник€ — 91.8391,  $ — 79.1500загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


В компании «Транснефть – Восток» сэкономлено 33 млн рублей за счет мероприятий по энергосбережению и энергоэффективности

20 Октября 2020
В компании «Транснефть – Восток» сэкономлено 33 млн рублей за счет мероприятий по энергосбережению и энергоэффективности

В ООО «Транснефть – Восток» объявлены результаты реализации мероприятий по энергосбережению и увеличению энергоэффективности за 9 месяцев текущего года. Так, проект помог сэкономить 33 млн рублей.

Высокий уровень энергоэффективности на объектах предприятия поддерживается, в том числе, за счет снижения потребления энергоресурсов и оптимизации технологических режимов транспортировки нефти. Эти способы помогли сэкономить с начала года свыше 9 млн рублей.

В частности, регулярно проводится очистка внутренней поверхности трубопроводов и фильтров-грязеуловителей. Это позволяет снизить сопротивление движущейся по трубе нефти и уменьшить при этом расходы на энергоресурсы, требуемые для транспортировки.

Также специалисты компании продолжают ремонт магистральных насосных агрегатов и электродвигателей, обновление системы освещения зданий и сооружений с помощью энергосберегающих светильников.

Всего с момента реализации программы энергосбережения (с 2011 года) «Транснефть – Восток» получила экономию от тематических мероприятий в размере более 729 млн рублей.

Справка:

ООО «Транснефть – Восток» (до августа 2014 года именовалось ООО «Востокнефтепровод») было создано в январе 2006 года. Главной задачей коллектива нового дочернего общества «Транснефти» стала подготовка к эксплуатации еще строящегося тогда нефтепровода «Восточная Сибирь – Тихий океан».

За период ведения эксплуатационной деятельности обществом построено 35 мостов через реки Иркутской области и Якутии. Для обслуживания магистрального нефтепровода вдоль трубы построено 1800 км вдольтрассового проезда.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ООО «Транснефть – Восток»

 


Метки энергоэффективность энергосбережение нефтепровод энергоэффективные технологии Транснефть нефть трубопровод Транснефть - Восток нефтяная отрасль энергосберегающие технологии


Смотрите также:
Журнал «Вестник арматуростроителя» № 2 (95) опубликован в Сети! Журнал «Вестник арматуростроителя» № 2 (95) опубликован в Сети!
Медиагруппа ARMTORG с радостью сообщает о том, что рассылка второго в 2026 году выпуска журнала «Вестник арматуростроителя» успешно завершилась. Теперь он доступен к электронному просмотру и скачиванию.

П.А. Гилепп, технический директор ООО «Паровые системы». Голые конденсатоотводчики П.А. Гилепп, технический директор ООО «Паровые системы». Голые конденсатоотводчики
В первом номере журнала «Вестник арматуростроителя» Павел Гилепп, технический директор ООО «Паровые системы», рассказал об изоляции конденсатоотводчиков.
НПО «КОМПОЗИТ» представляет шланговые и шиберно-ножевые задвижки, предназначенные для сложных условий эксплуатации НПО «КОМПОЗИТ» представляет шланговые и шиберно-ножевые задвижки, предназначенные для...
Компания НПО «КОМПОЗИТ» представляет запорно-регулирующую трубопроводную арматуру для надежной, безопасной и бесперебойной работы трубопроводных систем.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)