вид  
27 Апреля 2024г, Суббота€ — 98.7187,  $ — 92.0134загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Специалисты АО «Транснефть – Западная Сибирь» обновили участок МН Красноярск – Иркутск

5 Ноября 2020
Специалисты АО «Транснефть – Западная Сибирь» обновили участок МН Красноярск – Иркутск

«Транснефть – Западная Сибирь» отремонтировала участок магистрального нефтепровода Красноярск – Иркутск в рамках программы реконструкции объектов предприятия для повышения эксплуатационной надежности трубопровода.

Новый участок проложен в траншее параллельно действующему МН. Расчетный срок его эксплуатации превышает 30 лет. Для обеспечения высокого уровня промышленной безопасности были использованы трубы классом прочности К56, рассчитанные на эксплуатацию при низких температурах и способные выдерживать рабочее давление от 7,4 Мпа и выше.

Толщина стенок трубы – от 12 до 16 мм. Заводское трехслойное полиэтиленовое изоляционное покрытие изделия поможет минимизировать воздействие коррозионных процессов. Кроме того, в рамках реконструкции специалисты выполнили монтаж двух узлов запорной арматуры с установкой шиберных сейсмостойких задвижек с электроприводом.

Вместе с задвижками были обустроены колодцы отбора давления и герметичные колодцы для подземного укрытия вантузов. Вантузы используются для впуска-выпуска воздуха при выполнении операций по заполнению и опорожнению нефтепровода при проведении планового и профилактического ремонта.

Справка:

Акционерное общество «Транснефть – Западная Сибирь» с 1991 года в качестве дочернего акционерного общества входит в состав ПАО «Транснефть» (до 30.06.2016 – ОАО «Акционерная компания по транспорту нефти «Транснефть»). Предприятие является надежным звеном системы магистральных трубопроводов России и обеспечивает бесперебойную транспортировку нефти и нефтепродуктов в 6 регионах РФ (Тюменская, Томская, Омская, Новосибирская, Кемеровская области и Красноярский край). Транспортировка нефти выполняется на нефтеперерабатывающие заводы Сибири, Дальнего Востока и для поставки на экспорт.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Транснефть – Западная Сибирь»

Метки ремонт реконструкция нефтепровод Транснефть шиберные задвижки нефть задвижки запорная арматура трубопровод Транснефть - Западная Сибирь ремонтные работы электропривод нефтяная отрасль магистральный нефтепровод

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с праздником 1 мая!
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)