вид  
18 Апреля 2024г, Четверг€ — 100.2787,  $ — 94.3242загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На базе ФГУП «ЦНИИчермет им. И.П. Бардина» прошло заседание Экспертного совета по тяжелому и нефтегазовому машиностроению

16 Ноября 2020
На базе ФГУП «ЦНИИчермет им. И.П. Бардина» прошло заседание Экспертного совета по тяжелому и нефтегазовому машиностроению

На базе ФГУП «ЦНИИчермет им. И.П. Бардина» состоялось заседание Экспертного совета по тяжелому и нефтегазовому машиностроению. В ходе мероприятия участники обсудили вопросы технологического обновления машиностроительного комплекса и в том числе внедрения программ инновационного развития предприятий, применения и совершенствования мер государственной поддержки.

В мероприятии приняли участие Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Владимир Гутенев, генеральный директор ФГУП «ЦНИИчермет им. И.П. Бардина» Виктор Семенов, а также представитель Минпромторга России.

Владимир Гутенев отметил, что действующие меры поддержки, в том числе региональные, создают все предпосылки для дальнейшего устойчивого развития отрасли: «Сегодня мы видим, что перечень действующих мер господдержки предприятий в России достаточно широк, и существенная часть этих мер может применяться для поддержки машиностроительного комплекса. Кроме того, для стимулирования технологического обновления тяжелого машиностроения в России реализуются меры поддержки предприятий также и на региональном уровне» .

Более подробно о задачах по развитию тяжелого машиностроения до 2035 года и о мерах господдержки, включая новые регуляторные механизмы, связанные с ограничениями закупок промышленных товаров, происходящих из иностранных государств, а также о развитии индустрии инжиниринга рассказал представитель Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

«Сложившиеся в текущем году условия являются беспрецедентным вызовом для машиностроительного комплекса, и мы видим необходимость адаптации проводимой промышленной политики к новым условиям. В связи с распространением коронавирусной инфекции COVID-19 Правительством РФ были сформированы антикризисные меры поддержки системообразующих организаций, куда вошли 13 производителей отрасли тяжелого машиностроения. Также мы проводим большую работу по включению продукции отрасли в регуляторные механизмы, связанные с ограничениями закупок промышленных товаров, происходящих из иностранных государств и в ближайшее время будет утвержден перечень промышленных товаров, в отношении которых Правительство установит минимальную обязательную долю отечественной продукции при осуществлении государственных закупок».

По итогам заседания Экспертного совета было отмечено, что на сегодняшний день высокий приоритет имеет дальнейшее развитие производства российского оборудования с целью выхода на качественно новый уровень конкурентоспособности продукции тяжелого машиностроения.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам сайта Минпромтога России


Метки газ Нефть и газ машиностроение нефть развитие импортозамещение Минпромторг промышленность Минпромторг РФ заседание нефтегазовая отрасль экспертный совет ЦНИИЧермет им. И.П. Бардина

Смотрите также:
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход»
Завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» запустили в Санкт-Петербурге. В торжественном мероприятии принял участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК» С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК»
Компания «ТЕМПЕР» осуществила поставку партии шаровых кранов больших диаметров по заказу ПАО «МОЭК».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)