вид  
24 Апреля 2024г, Среда€ — 99.5609,  $ — 93.2918загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

НПФ «КРУГ» поставила оборудование АСКУТЭ в адрес котельной «Арбеково» ПАО «Т Плюс»

20 Ноября 2020
НПФ «КРУГ» поставила оборудование АСКУТЭ в адрес котельной «Арбеково» ПАО «Т Плюс»

Специалисты НПФ «КРУГ» разработали проект системы учета тепловой энергии котельной «Арбеково» в Пензе.

Увеличение точности и прозрачности учета энергоресурсов находится в зоне пристального внимания руководства филиала «Мордовский» ПАО «Т Плюс», так как это напрямую влияет на экономические показатели функционирования объекта теплоснабжения.

Котельная «Арбеково» входит в состав филиала «Мордовский» ПАО «Т Плюс», является самой крупной в г. Пензе. Оборудована пятью котлами ПТВМ-50, двумя котлами КВГМ-100, двумя паровыми котлами ДЕ 14-25-250ГМ, системой химводочистки и мазутным хозяйством.

Совокупная установленная тепловая мощность – 432 Гкал/час. Численность персонала – 67 чел.

По результатам проведенных Заказчиком торгов на разработку проектно-сметной документации (ПСД) и поставку оборудования нижнего уровня автоматизированной системы коммерческого учета тепловой энергии котельной «Арбеково» научно-производственная фирма «КРУГ» была объявлена победителем.

Согласно разработанной ПСД система выполняет функции коммерческого учета отпуска потребителям тепловой энергии и учета потребления котельной природного газа. Предусмотрена передача данных в централизованную систему диспетчеризации ПАО «Т Плюс» по протоколу МЭК 60870-5-104.

АСКУТЭ котельной «Арбеково» на базе российской SCADA-системы КРУГ-2000® позволит автоматически в заданное время или по запросу пользователей формировать отчеты за разные периоды времени без дополнительных вычислений и сведений отчетов вручную. Промышленный контроллер Devlink®-С1000 осуществляет считывание с приборов учета архивов и мгновенных значений с целью дальнейшей обработки и передачи на верхний уровень. Единство системного времени на всех абонентах АСКУТЭ обеспечивает сервер единого времени TimeVisor™.

Компанией «КРУГ» произведена поставка оборудования АСКУТЭ. На производственных площадях котельной идут работы по монтажу, инжинирингу, подготовке к пуску системы. Ввод в промышленную эксплуатацию АСКУТЭ планируется до конца 2020 года.

В дальнейшем при модернизации оборудования котельной возможно развитие дополнительного функционала системы для наиболее полного вычисления технико-экономических показателей работы котельной в режиме реального времени.

Справка:

НПФ «КРУГ» – одна из крупных инжиниринговых компаний России в области промышленной автоматизации. В настоящее время НПФ «КРУГ» у многих ассоциируется с надежностью сложных систем автоматизации, ответственностью в отношениях с партнерами и заказчиками, экономической стабильностью в бизнесе. Является разработчиком и поставщиком современных комплексных систем промышленной автоматизации и отраслевых решений. Применение в проектировании и производстве однородных программно-технических средств, адаптированных к российским условиям, позволяет существенно снизить совокупную стоимость владения и обеспечить высокий экономический эффект от внедрения продукции:

  • АСУ под ключ;
  • программно-технические комплексы (для интеграторов);
  • программное обеспечение;
  • пультовые конструкции.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам НПФ «КРУГ»


Метки теплоэнергетика энергоэффективность энергосбережение автоматизация КРУГ НПФ КРУГ Т Плюс Энергетика контроллер тепловая энергетика учет энергии учет энергоносителей

Смотрите также:
Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса производства в УЗТПА Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса...
Генеральный директор ООО «УЗТПА» Жиравов Дмитрий Вячеславович провёл совещание с представителями компании «Газпром межрегионгаз».
Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской АЭС-2 Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской...
ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» поставило первую партию задвижек ВД Ду500 (4 шт.) для Курской АЭС-2. Мероприятия осуществлены в рамках исполнения договора между ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» и АО «Атомстройэкспорт» на поставку трубопроводной арматуры.
Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки...
Делегация Тульской области, включающая руководство ПП «Мехмаш», провела переговоры с министерствами транспорта, энергетики; инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана, а также делегацией Наманганской области и др.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)