вид  
10 Сентября 2026г, Четверг€ — 99.2525,  $ — 85.4594загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Компания «Транснефть – Приволга» заменила 4 подпорных насосных агрегата на НПС «Самара-1»

14 Декабря 2020
Компания «Транснефть – Приволга» заменила 4 подпорных насосных агрегата на НПС «Самара-1»

Предприятие «Транснефть – Приволга» выполнило замену четырех подпорных насосных агрегатов на нефтеперекачивающей станции «Самара-1» Самарского районного нефтепроводного управления.

Старые ПНА в чугунном исполнении были заменены на современные стальные насосы, соответствующие требованиям нормативных документов ПАО «Транснефть». Установлены насосы российского производства массой около 8,5 тонн и производительностью 2,6 тыс. куб. метров нефти в час каждый, а также новые электродвигатели. Все агрегаты обладают повышенными показателями КПД, увеличенным межремонтным интервалом и сроком службы. На оборудовании установлены датчики вибрации, температуры и давления.

Подпорные насосы увеличивают давление нефти до значения, необходимого для штатной работы основных насосов. ПНА имеют конструктивную особенность, что позволяет им работать при низком давлении нефти на приеме в насос и далее подавать ее на магистральные насосы с определенным избыточным давлением.

Работы по замене оборудования велись в рамках программы технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта объектов предприятия.

Насосы подключены к инфраструктуре магистрального нефтепровода Куйбышев – Унеча-2 и введены в эксплуатацию в соответствии с графиком. Замена оборудования выполнялась с поочередным плановым выводом каждого ПНА из эксплуатации, транспортировка нефти по магистральному нефтепроводу при этом велась в штатном режиме.

Современное насосное оборудование позволит повысить промышленную и экологическую безопасность, надежность и энергоэффективность объекта, а также обеспечит бесперебойную транспортировку нефти.

Справка:

АО «Транснефть – Приволга» является дочерним предприятием ПАО «Транснефть» (до 30.06.2016 – Открытое акционерное общество «Акционерная компания по транспорту нефти «Транснефть»).

АО «Транснефть – Приволга» – оператор магистральных нефтепроводов, расположенных в Республике Татарстан, Оренбургской, Самарской, Саратовской, Волгоградской и Ростовской областях. Полное наименование ‒ Акционерное общество «Транснефть – Приволга». Штаб-квартира находится в Самаре. 


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «Транснефть – Приволга»


Метки Транснефть – Приволга Транснефть Нефть и газ нефтегазовая отрасль нефтепровод НПС насосный агрегат насосное оборудование датчики температуры приборы учета техническое перевооружение


Смотрите также:
А. Штерн, медиагруппа ARMTORG. Анализ патентных технических решений в совершенствовании конструкций трубопроводной арматуры А. Штерн, медиагруппа ARMTORG. Анализ патентных технических решений в совершенствовании...
В четвертом номере журнала «Вестник арматуростроителя» Алина Штерн рассказала о патентных технических решениях в совершенствовании конструкций трубопроводной арматуры.
ООО СП «ТЕРМОБРЕСТ» запустило серийное производство клапанов электромагнитных газовых с медленным открытием и с медленно открывающим ручным дублером ООО СП «ТЕРМОБРЕСТ» запустило серийное производство клапанов электромагнитных газовых с...
Арматурный завод «ТЕРМОБРЕСТ» запустил серийное производство клапанов электромагнитных газовых с медленным открытием и с медленно открывающим ручным дублером.

Группа компаний «Метран» представила опыт применения ИИ в промышленности Группа компаний «Метран» представила опыт применения ИИ в промышленности
За три года команда из четырёх человек создала несколько рабочих сервисов. Среди них — корпоративный чат с доступом к языковым моделям и поиском
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)