вид  
1 Января 2026г, Четверг€ — 92.0938,  $ — 78.2267загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


«ЛУКОЙЛ» проведет модернизацию Краснодарской ТЭЦ с помощью целевого кредита

21 Декабря 2020
«ЛУКОЙЛ» проведет модернизацию Краснодарской ТЭЦ с помощью целевого кредита

«ЛУКОЙЛ» проведет модернизацию Краснодарской ТЭЦ с помощью целевого кредита в размере 13,1 млрд рублей, выданного консорциумом коммерческих банков сроком на 15 лет.

Проект по обновлению станции включит в себя комплексную замену паровых турбин и котельного оборудования. Это поможет существенно улучшить эксплуатационные характеристики и продлить срок службы объекта.

В запланированных мероприятиях будет применено отечественное паросиловое оборудование, обладающее улучшенными технико-экономическими показателями и экологическими характеристиками.

Модернизация Краснодарской ТЭЦ позволит снизить удельный расход топлива при производстве электроэнергии более чем на 30 г/кВтч, что в свою очередь позволит сократить выбросы СО2 на 155 тысяч тонн в год.

Справка:

Краснодарская ТЭЦ введена в эксплуатацию в 1963-1966 гг. и является основным источником комбинированной выработки электрической и тепловой энергии в Краснодарском крае. В мае 2019 года Правительственная комиссия по энергетике одобрила проекты модернизации трех энергоблоков ТЭЦ по 150 МВт каждый с вводом в эксплуатацию в 2022-2024 гг.

«ЛУКОЙЛ» – одна из крупнейших публичных вертикально интегрированных нефтегазовых компаний в мире, на долю которой приходится около 2 % мировой добычи нефти и около 1 % доказанных запасов углеводородов. Ежедневно продукцию компании, энергию и тепло покупают миллионы людей более чем в 100 странах мира, улучшая качество своей жизни. Более 100 тысяч человек объединяют свои усилия и таланты, чтобы обеспечить эффективное развитие Компании и ее передовые позиции на рынке.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «ЛУКОЙЛ»


Метки Лукойл кредит кредитные средства кредитоспособность Краснодарская ТЭЦ теплоэнергетика теплоснабжающая отрасль теплоснабжение обновление модернизация паровые турбины паросиловое оборудование котельное оборудование котлы ремонт ремонтные работы


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с Новым годом! Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с Новым...
Цените каждый свой день и радуйтесь даже мелочам, пусть больше будет у вас поводов для улыбок и позитива. Вдохновения вам, любви и только хороших новостей, будьте счастливы!
ООО «ТЕМПЕР» расширило ассортимент латунных фильтров до DN 50 ООО «ТЕМПЕР» расширило ассортимент латунных фильтров до DN 50
Сетчатые фильтры TEMPER применяются в сферах отопления и водоснабжения. Устанавливаются на трубопроводы для предварительной очистки воды.
На объекте Казахстане осуществляется монтаж второго высокоэффективного котла производства ООО «ЭСД-БиКЗ» На объекте Казахстане осуществляется монтаж второго высокоэффективного котла...
В Казахстане продолжается реализация проекта по повышению надежности теплоснабжения. После успешной доставки оборудования, произведенного на площадке ЭСД-БиКЗ
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)