вид  
18 Апреля 2024г, Четверг€ — 100.2787,  $ — 94.3242загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В Пермском крае модернизируют объекты теплоснабжения еще на 7 территориях

18 Июня 2021
В Пермском крае модернизируют объекты теплоснабжения еще на 7 территориях

По поручению губернатора Пермского края Дмитрия Махонина проведен дополнительный отбор муниципалитетов на участие в краевой программе по модернизации систем теплоснабжения на 2021 год. Конкурс прошли 11 заявок на общую сумму более 26,5 млн рублей.

«Есть четкое понимание, что один на один с проблемой обветшания тепловых сетей муниципалитеты оставлять нельзя, поэтому мы продлили действие региональной программы и начали разработку проектно-сметной документации для тех территорий, которые планируем включить в программу 2022-2023 гг. В небольших населенных пунктах мы в первую очередь должны переходить на распределительную генерацию и небольшие энергоемкие котельные», – сообщил Дмитрий Махонин.

В Министерстве ЖКХ и благоустройства Пермского края рассказали, что средства из регионального бюджета на разработку проектно-сметной документации получат село Шляпники Ординского муниципального округа, поселок Ергач Кунгурского городского округа, села Уинское и Аспа Уинского муниципального округа, Чердынский, Горнозаводский и Красновишерский городские округа, а также деревня Песьянка Пермского района.

Заместитель председателя правительства – министр ЖКХ и благоустройства Прикамья Андрей Кокорев отметил: «Чтобы изменить текущую ситуацию с тепловыми сетями, необходимы регулярные инвестиции. Поэтому сейчас дополнительно отобранные объекты финансирования получат средства именно на разработку ПСД. А в следующие годы это поможет муниципалитетам получить софинансирование для планомерного технического переоснащения и строительства новых котельных».

В рамках краевой программой модернизации систем теплоснабжения в этом году на реконструкцию и возведение новых сетевых объектов направлено свыше 166 млн рублей. На эти средства специалисты возводят две котельные в поселке Новоильинский Нытвенского городского округа и обновляют систему теплоснабжения в поселке Широковский городского округа Губаха. В ближайшее время начнется реконструкция газовой котельной в поселке Красный Восход Пермского муниципального района и сооружение модульной котельной в поселке Сосново Чайковского городского округа.

Кроме того, в этом году разработают проектно-сметную документацию для возведения и реконструкции 22 объектов в Гремячинском, Кизеловском, Кунгурском и Чернушинском городских округах, Куединском, Кишертском, Частинском муниципальных округах, в Пермском муниципальном районе, а также в ЗАТО Звездный.

Отметим, региональная программа модернизации систем теплоснабжения действует в Пермском крае с 2019 года. Объем краевого финансирования с 2019 по 2023 годы на эти цели составит более 2 млрд рублей. В ходе реализации проекта были построены новые котельные в Осе, модернизированы котельные в Барде, Чусовом, улучшено теплоснабжение жителей Губахи.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам permkrai.ru


Метки ЖКХ теплоснабжающая отрасль теплоснабжение теплоэнергетика Тепловые сети трубопровод модернизация обновление ремонт ремонтные работы ремонтная программа котельная котельное оборудование котлы реконструкция

Смотрите также:
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход»
Завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» запустили в Санкт-Петербурге. В торжественном мероприятии принял участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК» С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК»
Компания «ТЕМПЕР» осуществила поставку партии шаровых кранов больших диаметров по заказу ПАО «МОЭК».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)