вид  
24 Апреля 2024г, Среда€ — 99.5609,  $ — 93.2918загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Министр ЖКХ и энергетики Новосибирской области рассказал об уровне износа теплоснабжающих объектов региона

15 Марта 2021
Министр ЖКХ и энергетики Новосибирской области рассказал об уровне износа теплоснабжающих объектов региона

Министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области Денис Архипов рассказал об уровне износа основных производственных фондов теплоснабжения региона. Так, данный показатель составил 52 %.

По его словам, по состоянию на начало года первоначальная стоимость данных объектов составляла 22 млрд рублей, остаточная балансовая стоимость – 10,7 млрд рублей. В большей части муниципальных районов средний уровень износа составляет 48 %, в городских округах – 64 %, в Новосибирске – 50 %.

Для снижения показателей до удовлетворительных значений – примерно до 26,5 % – региону необходимо 5,5 млрд рублей. Модернизацию собираются выполнить как за счет бюджета, так и за счет внебюджетных источников. Так, в 2021 году на возведение и обновление объектов теплоснабжения направят 104 млн рублей. На эти средства специалисты проведут реконструкцию системы теплоснабжения в селе Усть-Изес, построят угольную котельную в поселке Чистоозерное. Также 300-400 млн рублей выделят муниципалитетам на ремонт объектов инженерной инфраструктуры по ежегодной господдержке.

Министр ЖКХ и энергетики отметил, что в 2021 году ожидается сооружение двух газовых котельных тепловой мощностью 11,1 МВт, строительство и реконструкция более 4 км сетей теплоснабжения и горячего водоснабжения в поселке Мошково. Общий объем инвестиций запланирован в размере 270 млн рублей с учетом средств Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Помимо этого, министерство для привлечения дополнительных федеральных средств направило предложения в Минстрой России по внедрению проекта по модернизации объектов коммунальной инфраструктуры с износом более 60% В 2020 году в Новосибирской области, в частности, была установлена блочно-модульная газовая котельная в селе Сокур, в городе Черепаново реализованы строительно-монтажные мероприятия по выносу 7,2 км водопровода из канала тепловой сети. Также министерство разработало проектную документацию по модернизации систем теплоснабжения поселка Мошково. Готовятся документы для заявки в ГК Фонд.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ТАСС


Метки ЖКХ Энергетика энергетическая отрасль теплоснабжающая отрасль теплоснабжение теплоэнергетика Тепловые сети трубопровод реконструкция ремонт ремонтные работы котельная котлы котельное оборудование газовые котельные

Смотрите также:
Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса производства в УЗТПА Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса...
Генеральный директор ООО «УЗТПА» Жиравов Дмитрий Вячеславович провёл совещание с представителями компании «Газпром межрегионгаз».
Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской АЭС-2 Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской...
ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» поставило первую партию задвижек ВД Ду500 (4 шт.) для Курской АЭС-2. Мероприятия осуществлены в рамках исполнения договора между ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» и АО «Атомстройэкспорт» на поставку трубопроводной арматуры.
Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки...
Делегация Тульской области, включающая руководство ПП «Мехмаш», провела переговоры с министерствами транспорта, энергетики; инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана, а также делегацией Наманганской области и др.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)