вид  
27 Апреля 2024г, Суббота€ — 98.7187,  $ — 92.0134загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В Ульяновской области подвели итоги деятельности топливно-энергетического комплекса в 2020 году

25 Декабря 2020
В Ульяновской области подвели итоги деятельности топливно-энергетического комплекса в 2020 году

В Ульяновской области подвели итоги деятельности топливно-энергетического комплекса в 2020 году. О проделанных работах рассказал министр энергетики, ЖКХ и городской среды региона Александр Черепан.

Несмотря на пандемию, энергетики по-прежнему обеспечивали надежное тепло- и электроснабжение населения, реализовали все запланированные мероприятия по модернизации инфраструктуры.

«В теплоэнергетике Ульяновска с начала года заработала единая ценовая зона, благодаря которой инвестиции в отрасль увеличились практически в 2,5 раза, что позволило отремонтировать километры тепловых сетей, а также модернизировать оборудование. В ближайшие годы инвестиции в теплоэнергетический комплекс составят семь миллиардов рублей. Вторым существенным моментом является то, что мы одни из первых в России вошли в программу развития альтернативный энергетики»,сообщил министр.

Так, в Ульяновской области в течение трех лет построят станцию солнечной генерации. В этом году Ульяновский филиал «Т Плюс» обновил теплосетей на 40 % больше, чем в 2019 году, и начал плановую модернизацию квартальных. Проделана большая работа и по ремонту генерирующего оборудования ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2.

«Немало сделано в этом году по цифровизации. Мы завершили работу по автоматизации технологических процессов на централизованных системах теплоснабжения. Сегодня все насосные станции работают без обслуживающего персонала и управляются удаленно с диспетчерского пункта, где есть ответственный человек, следящий за параметрами и гидравлическим режимом. Мы создали автоматизированную систему сбора и учёта данных с узлов учёта потребителей. Сегодня более 2,5 тысячи домов подключены к нашей системе, где мы онлайн можем отслеживать параметры работы теплопотребляющих установок»,рассказал директор филиала Марат Феткуллов.

Корпорации развития коммунального комплекса Ульяновской области построила и ввела в эксплуатацию четыре теплоисточника: по одному для школ в Тереньге и селе Мордовский Белый Ключ Вешкаймского района и два в Новоульяновске. Кроме этого, госпредприятие в ходе ремонтной кампании заменило 18,5 километра тепловых сетей в районах своего обслуживания. В следующем году планируется выйти на не меньший объем работ. Заместитель генерального директора ПАО «Россети Волга» – директор филиала «Ульяновские РС» Сергей Фролов сообщил, что аварийность в сетевом комплексе за последний год снизилась примерно на 15%. Этого удалось достичь благодаря применению новых технологий и материалов.

«В этом году был завершен большой проект — это трехлетняя реконструкция подстанции «Восточная», которая обеспечивает электроснабжением практически всю Верхнюю и Нижнюю Террасы. В этот объект было вложено почти 700 миллионов рублей. Специалистам удалось провести работы так, что действующие подстанции не ощутили уменьшения надёжности данного объекта. Были заведены резервные схемы, которые смогли обеспечить бесперебойное энергоснабжение. В планах на 2021 год цифровая трансформация подстанции «Северная», которая находится в северной части Ульяновска. Эту программу мы реализуем в течение трёх-четырех лет»,пояснил он.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам media73.ru


Метки ЖКХ Энергетика энергетическая отрасль теплоэнергетика теплоснабжающая отрасль теплоснабжение модернизация ремонт ремонтные работы ремонтная программа Т Плюс Россети итоги итоги года

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)