вид  
20 Апреля 2024г, Суббота€ — 99.5797,  $ — 93.4409загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На МК «Сплав» проводятся приемочные испытания трубопроводной арматуры для АЭС «Куданкулам»

14 Января 2021
На МК «Сплав» проводятся приемочные испытания трубопроводной арматуры для АЭС «Куданкулам»

Представитель Индийской Корпорации по атомной энергии провел приемочные испытания трубопроводной арматуры и оборудования на производстве МК «Сплав». Продукция изготовлена для нужд АЭС «Куданкулам».

Так, в первом квартале текущего года специалисты ИКАЭЛ будут присутствовать на предприятии 2 дня в неделю. До конца января совместно с заказчиком планируется получить большую часть планов качества, в настоящее время задерживающихся на согласовании в Мумбаи.

Это позволит увеличить время присутствия экспертов на площадке МК «Сплав» до 4 дней в неделю, что даст возможность выполнить весь комплекс работ по изготовлению продукции и проведению испытаний с оформлением разрешительных документов для последующей поставки.

«В первом квартале этого года АО «АСЭ», инжиниринговый дивизион «Росатома», включил наше оборудование, которое предназначается для строящихся энергоблоков АЭС «Куданкулам», в судовые партии продукции, отправляемой в Индию морским путем. Для нас это очень важное решение. В условиях, продиктованных пандемией, представители индийской стороны в первую очередь проводят приемку той продукции, которая включена в судовые партии, направляемые в Мумбаи. Нас ждет очень насыщенный месяц, мы рассчитываем провести большое количество приемочных инспекций произведенного оборудования»,рассказал Александр Касрадзе, директор по качеству МК «Сплав».

На сегодняшний день компания выполняет несколько экспортных атомных контрактов. Помимо арматуры для 3-ого и 4-ого энергоблоков АЭС «Куданкулам», завод производит продукцию для строящейся АЭС «Руппур» в Бангладеш.

«Также у нас заключен ряд договоров на производство и поставку продукции для АЭС Аккую в Турции. В ноябре прошлого года представители турецкой стороны планировали приехать к нам на предприятие для проведения инспекции, которая бы подтвердила готовность производства к началу изготовления и дала официальный старт производства. Из-за пандемии визит был перенесен. Наше предприятие полностью готово к началу работ, надеемся, что в ближайшее время эксперты будут готовы выехать к нам для инспекции и продукция по «турецкому» заказу также будет запущена в производство»,пояснил Александр Касрадзе.

В серии видеорепортажей медиагруппы ARMTORG вы сможете больше узнать о производственной деятельности МК «Сплав»:

Все репортажи можно найти здесь:

Справка:

Машиностроительная Корпорация «Сплав» – один из ведущих поставщиков трубопроводной арматуры и оборудования для АЭС. Все АЭС России, а также атомные станции, построенные по российским проектам за рубежом, оснащены оборудованием МК «Сплав». В сферу деятельности предприятия также входят проектирование, разработка и производство промышленной трубопроводной арматуры для нефтегазохимического и ракетно-космического комплексов, железнодорожных цистерн и танк-контейнеров, промышленного и ЖКХ секторов, а также электрических приводов и систем управления для трубопроводной арматуры. МК «Сплав» обладает полным циклом производства, от разработки опытных образцов изделий и оборудования до серийного выпуска. 100% продукции проходит испытания в собственном уникальном испытательном центре. Общие производственные площади составляют более 100 000 м2


Узнать больше о Корпорации «Сплав» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам МК «Сплав»


Метки атомная отрасль атомная промышленность Атомная энергетика АЭС АЭС Куданкулам трубопроводная арматура запорная арматура МК СПЛАВ поставка Поставка арматуры испытания приемочные испытания ИКАЭЛ

Смотрите также:
Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного машиностроителя России Вадима Лемберга Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры трубопроводной арматуры АО «Пензтяжпромарматура».
АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры изделий АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры...
С начала 2024 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 626 единиц основной продукции. Порядка 86 % от общего объема производства составили электроприводы различных типов.
С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой продукции для АЭС «Аккую» С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой...
АО «ЗЭО Энергопоток» отгрузило очередную партию трубопроводной арматуры для АЭС «Аккую». 17 апреля 2024 года с производственной площадки была осуществлена поставка:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)