вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Продукция «Тяжпромарматуры» проходит контроль качества от Индийской корпорации по атомной энергетике

5 Мая 2021
Продукция «Тяжпромарматуры» проходит контроль качества от Индийской корпорации по атомной энергетике

На предприятии «Тяжпромарматура» состоялась очередная инспекция Индийской корпорации по атомной энергетике (ИКАЭЛ) и инжинирингового дивизиона Госкорпорации «Росатом» АО «Атомстройэкспорт».

Эксперт ИКАЭЛ совместно с представителем уполномоченной организации АО ВПО «Зарубежатомэнергострой» выполнили контроль проведения гидравлических испытаний клиновых задвижек, предназначенных для использования на энергоблоке № 3 АЭС «Куданкулам». Такие проверки с участием департамента обеспечения качества ИКАЭЛ проходят на территории филиала АО НПО «Тяжпромарматура» в Алексине с апреля 2019 года.

«Тяжпромарматура» изготавливает клиновые задвижки и обратные затворы для третьего и четвертого блоков АЭС «Куданкулам». Сотрудничество с ИКАЭЛ развивается. На данный момент ведется согласование планов качества на трубопроводную арматуру для пятого и шестого энергоблоков.

Справка:

Алексинский завод тяжелой промышленной арматуры (АО НПО «Тяжпромарматура») ‒ одно из крупнейших и старейших предприятий российского машиностроения. Около 80 лет специализируется на проектировании и производстве трубопроводной арматуры для газовой, нефтяной, химической и энергетической отраслей промышленности.

Предприятие оснащено современным оборудованием крупнейших мировых производителей: Messer Cutting Systems GmbH (Германия), Fermat (Чехия), Haeusler (Швейцария), Air Liguide Welding (Франция), Andritz Maerz GmbH (Германия), TosHulin (Чехия), Gostol TST (Словения), Schuler (Германия), Trevisan Macchine Utensili S.p.A. (Италия), Gildemeister AG (Германия), Niigata (Япония) и ряда других.


Узнать более подробно о заводе «Тяжпромарматура» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО НПО «Тяжпромарматура»


Метки атомная отрасль атомная промышленность Атомная энергетика АЭС АЭС Куданкулам соответствие требованиям контроль качества Индийская корпорация по атомной энергии ИКАЭЛ инспекционный аудит трубопроводная арматура запорная арматура задвижки клиновые задвижки поставка Поставка арматуры Тяжпромарматура НПО Тяжпромарматура Алексинский завод тяжелой промышленной арматуры

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)