вид  
25 Апреля 2024г, Четверг€ — 98.9118,  $ — 92.5058загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«РусГидро» продолжает реализацию проекта по модернизации гидроагрегатов на ГЭС

15 Января 2021
«РусГидро» продолжает реализацию проекта по модернизации гидроагрегатов на ГЭС
За 2020 год компания «РусГидро» обновила 6 гидроагрегатов общей мощностью 523 МВт на 5 гидроэлектростанциях в ходе реализации программы комплексной модернизации.


На Волжской ГЭС заменено 2 гидроагрегата (турбины и генераторы), на Воткинской и Рыбинской ГЭС по одному гидроагрегату. На Саратовской ГЭС специалисты предприятия обновили гидротурбину, на Чебоксарской ГЭС реконструировали гидроагрегат с заменой статора генератора и механизма поворота лопастей рабочего колеса.

Также завершаются работы по замене первого гидроагрегата на Нижегородской ГЭС. Энергетики приступили к установке последнего нового гидроагрегата на Рыбинской ГЭС.

По результатам модернизации объектов завершена их перемаркировка (процедура документального оформления изменения мощности), в результате чего мощность действующих ГЭС «РусГидро» увеличилась на 25 МВт: Воткинской ГЭС – на 15 МВт и Рыбинской ГЭС – на 10 МВт.

Кроме того, было завершено обновление основного оборудования ОРУ-110 кВ на Новосибирской ГЭС, ОРУ-500/220 кВ на Зейской ГЭС. Новый силовой трансформатор смонтировали на Воткинской ГЭС. Компания возводит здания новых распределительных устройств на четырех станциях Каскада Кубанских ГЭС.

Справка:

«РусГидро» является лидирующей компанией в области устойчивого развития в России и входит в Топ-20 самых чистых генерирующих компаний в мире. 

Компания постоянно работает над совершенствованием своей деятельности с целью соответствия критериям устойчивого развития, сотрудничает с такими организациями как Российское партнерство за сохранение климата, Российско-Китайский экологический совет, Международная ассоциации гидроэнергетики, Международная комиссия по большим плотинам, Проект ПРООН/ГЭФ-Минприроды России «Задачи сохранения биоразнообразия в политике и программах развития энергетического сектора России».


Пресс-служба МГ 
ARMTORG по материалам «РусГидро»


Метки РусГидро Гидроэнергетика Волжская ГЭС Рыбинская ГЭС Саратовская ГЭС саратовская г Воткинская ГЭС Чебоксарская ГЭС Нижегородская ГЭС Новосибирская ГЭС Каскад Кубанских ГЭС модернизация ремонт гидроагрегат турбина генератор

Смотрите также:
XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG
В Санкт-Петербурге начал свою работу XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Участники продемонстрируют новейшие разработки, направленные на совершенствование энергетической отрасли.
Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024») Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая...
В Москве, в Торгово-промышленной палате РФ, 5–6 марта 2024 года прошла IX Международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024»).
Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024» Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024»
Со 2 по 3 апреля в отеле «Балчуг Кемпински» города Москвы успешно прошел 10-й ежегодный международный юбилейный СПГ Конгресс Россия
2024, организатором которого является консалтинговая компания Vostock Capital. Мероприятие уже десять лет...
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)