вид  
27 Апреля 2024г, Суббота€ — 98.7187,  $ — 92.0134загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Мэр Москвы Сергей Собянин проверил работу ТЭЦ-12 ПАО «Мосэнерго»

15 Января 2021
Мэр Москвы Сергей Собянин проверил работу ТЭЦ-12 ПАО «Мосэнерго»
Мэр Москвы Сергей Собянин проверил работу ТЭЦ-12 ПАО «Мосэнерго». В ходе мероприятия было отмечено, что энергетическая система столицы готова к предстоящему похолоданию.

Глава города подчеркнул, что погодные условия накладывают дополнительную ответственность на энергетиков и коммунальщиков. Управляющий директор ПАО «Мосэнерго» Александр Бутко доложил об исправной работе объектов предприятия и полной готовности к похолоданиям.

«ТЭЦ-12 введена в 1941 году и с тех под выполняет важную функцию – служит городу, москвичам. Очень хорошо, что за последние годы проведена серьезная модернизация станции: запущен новый парогазовый энергоблок, «сухая» градирня – первая в Москве, система шумоподавления», – отметил Сергей Собянин, добавив, что предприятие активно работает над повышением надежности и экологичности своей работы.

Справка:

ТЭЦ-12 (филиал ПАО «Мосэнерго») расположена в Западном административном округе г. Москвы. Установленная электрическая мощность ТЭЦ-12 составляет 611,6 МВт, тепловая – 1 914 Гкал/ч. Основное топливо – природный газ.

ПАО «Мосэнерго» – крупнейшая территориальная генерирующая компания России. В составе компании работают 15 электростанций установленной электрической мощностью 12,8 тысяч МВт. Установленная тепловая мощность компании – 43,8 тыс. Гкал/ч. Электростанции ПАО «Мосэнерго» поставляют свыше 60 % электрической энергии, потребляемой в Московском регионе, и обеспечивают около 90 % потребностей Москвы (без учета присоединенных территорий) в тепловой энергии. Контролирующим акционером и управляющей организацией ПАО «Мосэнерго» является ООО «Газпром энергохолдинг» (100-процентное дочернее общество ПАО «Газпром»).


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПАО «Мосэнерго»

 


Метки Мосэнерго ТЭЦ-12 теплоэнергетика теплоснабжающая отрасль теплоснабжение посещение предприятий модернизация парогазовый энергоблок отопительный сезон Энергетика энергетическая отрасль

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)