вид  
5 Мая 2026г, Вторник€ — 88.2651,  $ — 75.4388загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


В Липецкой области завершена реконструкция объектов теплоснабжения муниципальной собственности

18 Января 2021
В Липецкой области завершена реконструкция объектов теплоснабжения муниципальной собственности
В Липецкой области проведена реконструкция объектов теплоснабжения муниципальной собственности в рамках государственной программы энергосбережения и энергоэффективности.

Работы выполнены в 2020 году. На реализацию проекта направлено более 293 млн рублей, из которых 252,2 млн рублей было выделено из областного бюджета.


Так, специалисты перевели 6 объектов бюджетной сферы с электрического отопления на газовое, запустили 3 новых блочно-модульных котельных и обновили 33 котельных.

Были выведены из эксплуатации 5 котельных, вместо которых установлены котлы наружного размещения. Самым крупным мероприятием стала реконструкция теплотрассы по улице Коммунаров в городе Ельце.

В рамках данных мероприятий специалисты заменили 2,67 км теплотрассы, тепловые камеры, провели благоустройство. Общий объем инвестиций составил 160,2 млн рублей. Работы выполнены в срок.

В 2021 году наиболее изношенные объекты теплоснабжения в муниципальных образованиях также будут реконструированы. На эти цели в областном бюджете предусмотрены денежные средства в сумме 179,4 млн рублей.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам dobvesti.ru


Метки ЖКХ теплоснабжающая отрасль теплоснабжение Энергетика энергетическая отрасль котельная котлы блочно-модульная котельная Тепловые сети реконструкция обновление


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Арматурный рейтинг сайтов №2 (95) Медиагруппа ARMTORG. Арматурный рейтинг сайтов №2 (95)
Продолжаем арматурный рейтинг сайтов, посвященных тематике трубопроводной и общепромышленной арматуры! Если ваша компания имеет собственный сайт, это лучший способ заявить о нем!
Компания «Ридан» представила запорные краны и обратные клапаны для систем на CO₂ Компания «Ридан» представила запорные краны и обратные клапаны для систем на CO₂
Компания «Ридан» активно разрабатывает решения на природных хладагентах. В ассортименте представлена новая линейка — компоненты для систем на CO₂ (R744).
Заместитель генерального директора ОАО «Волгограднефтемаш» принял участие в международной конференции «Азот 2026» Заместитель генерального директора ОАО «Волгограднефтемаш» принял участие в...
В ходе обсуждения были затронуты ключевые вопросы трансформации рынка: от консолидации крупных игроков до процессов сепарации нишевых сегментов.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)