вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На ВСТО-2 состоялось масштабная тренировка по ликвидации условного разлива

19 Января 2021
На ВСТО-2 состоялось масштабная тренировка по ликвидации условного разлива
«Транснефть – Дальний Восток» провела масштабное комплексное учебно-тренировочное занятие по ликвидации условного разлива в районе подводного перехода второй очереди магистрального нефтепровода «Восточная Сибирь – Тихий океан» (ВСТО-2) через р. Кабарга.

Так, по сценарию специалисты предприятия зафиксировали понижение давления в нефтепроводе в месте его пересечения с р. Кабарга. Предполагаемая причина – разгерметизация. Патрульная группа районного нефтепроводного управления (РНУ) «Дальнереченск», в зоне ответственности которого находится подводный переход, подтвердила версию, транспортировка нефти была условно остановлена. На локализацию и ликвидацию «разлива» оперативно прибыли сотрудники аварийных служб РНУ.

Подразделения отработали алгоритм практических действий по локализации условного разлива нефти при наличии ледяного покрова на поверхности реки. На льду р. Кабарга было произведено развертывание рубежей из специальных зимних боновых заграждений, на береговой части установлены емкости временного хранения нефти. В них производился сбор «нефти» с поверхности воды.

Сценарий учений был осложнен четырьмя дополнительными вводными – «неисправностями» датчика давления, запорной арматуры, изолятора опоры вдольтрассовой линии электропередачи, а также «разгерметизацией» сливного рукава автоцистерны на топливозаправочном пункте и «разливом» топлива.

На прохождение всех этапов участникам тренировки было отведено 9 часов 50 минут. Все мероприятия в рамках учений были выполнены в регламентные сроки. Группа наблюдателей из числа руководства РНУ «Дальнереченск» и ООО «Транснефть – Дальний Восток» отметила высокий уровень слаженности действий подразделений.

Справка:

Общество с ограниченной ответственностью «Транснефть – Дальний Восток» − одно из самых молодых предприятий в системе «Транснефть». Оно было образовано в августе 2009 года в качестве инвестора, а в последствии эксплуатирующей организации второй очереди нефтепроводной системы «Восточная Сибирь – Тихий океан» (ВСТО-2).


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Транснефть – Дальний Восток»


Метки нефть нефтяная отрасль Транснефть Транснефть - Дальний Восток ВСТО–2 нефтепровод магистральный нефтепровод разгерметизация разгерметизация трубопровода учения тренировка

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)