вид  
3 Июня 2026г, Среда€ — 84.6096,  $ — 72.5597загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Трубная Металлургическая Компания представила инновационные решения для добычи и транспортировки нефти

22 Января 2021
Трубная Металлургическая Компания представила инновационные решения для добычи и транспортировки нефти

Трубная Металлургическая Компания и «Газпром нефть» обсудили сотрудничество в области внедрения современных отечественных технологий в нефтяной отрасли. Так, в рамках стратегической сессии ТМК представила партнерам инновационные решения для добычи и транспортировки нефти, в том числе для разработки трудноизвлекаемых и нетрадиционных запасов углеводородов.

Сессия прошла в совмещенном очном и онлайн-формате на базе Научно-технического центра (НТЦ) ТМК в инновационном центре «Сколково». ТМК представила свои наукоемкие наработки по проектированию обсадных колонн и новым технологиям бурения, использованию инновационных материалов и покрытий, а также монтажу трубопроводов. Речь шла и о комплексных инжиниринговых услугах по обустройству месторождений, которые ТМК готова оказывать совместно с многопрофильным холдингом Группа Синара.

Стороны также изучили перспективные направления сотрудничества с Фондом «Новая индустрия» — совместным венчурным фондом «Газпром нефти», Газпромбанка, Российской венчурной компании (РВК) и VEB Ventures, который занимается развитием российских технологий нефтедобычи. Кроме того, ТМК презентовала гостям уникальные возможности своего научно-технического центра в Сколково, где функционируют современные исследовательские лаборатории и единственные в России стенды для проведения комплексных натурных испытаний труб и премиальных резьбовых соединений.

«Научно-техническое сотрудничество ТМК и «Газпром нефти» продолжается уже много лет. Мы совместно ищем ответы на сложные технологические вызовы — это добыча на шельфе и в условиях Крайнего Севера, а также другие значимые инфраструктурные проекты. Стратегическая сессия в нашем научно-техническом центре позволяет систематизировать эту работу и обозначить приоритеты на будущее, среди которых, к примеру, поиск наиболее эффективных технологий для разработки запасов баженовской свиты, внедрение новых материалов и технических решений, в том числе автоматизированных систем, развитие отечественных технологических разработок совместно с Фондом «Новая индустрия». Уверен, что эта встреча придаст импульс реализации новых перспективных партнерских проектов», — сказал заместитель генерального директора ТМК по научно-техническому развитию и техническим продажам Сергей Чикалов.

Справка:

ТМК является одним из ведущих глобальных поставщиков трубной продукции для нефтегазового сектора. ТМК объединяет более 20 предприятий, расположенных в России, США, Канаде, Румынии и Казахстане, и два научно-исследовательских центра в России и США. Наибольшую долю в структуре продаж компании занимают нарезные нефтегазовые трубы, отгружаемые потребителям в более 80 странах мира. ТМК поставляет продукцию в сочетании с широким комплексом сервисных услуг по термообработке, нанесению защитных покрытий, нарезке премиальных соединений, складированию и ремонту труб. Акции ТМК обращаются на Лондонской фондовой бирже и на Московской бирже.


Узнать больше о «Трубной металлургической компании» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ТМК


Метки Трубна Металлургическая Компания ТМК Газпром нефть Нефть и газ нефтегазовая отрасль разработки Трубы трубопровод нефтепровод инжиниринг месторождение Стратегическая сессия обсуждение инновации


Смотрите также:
Интервью с генеральным директором предприятия «Краны Балашихи» Алексеем Валерьевичем Свешниковым: «С момента формирования команды штат увеличился вдвое» Интервью с генеральным директором предприятия «Краны Балашихи» Алексеем Валерьевичем...
В третьем номере журнала «Вестник арматуростроителя» № 3 (96) представлена беседа с генеральным директором предприятия «Краны Балашихи» Алексеем Свешниковым.
Медиагруппа ARMTORG поздравляет со Всемирным днём выставок! Медиагруппа ARMTORG поздравляет со Всемирным днём выставок!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют со Всемирным днём выставок! Праздник был учрежден в 2016 году по инициативе Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI) и ежегодно отмечается в первую среду июня.
ГК LD представила шаровые краны из нержавеющей стали 03Х17Н14М3 ГК LD представила шаровые краны из нержавеющей стали 03Х17Н14М3
Краны LD Energy 03Х17Н14М3 предназначены для использования в системах водоподготовки, пищевой, фармацевтической, химической, нефтегазовой
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)