вид  
25 Апреля 2024г, Четверг€ — 98.9118,  $ — 92.5058загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Ущерб «Транснефти» от криминальных врезок составил более 600 млн рублей в 2020 году

22 Января 2021
Ущерб «Транснефти» от криминальных врезок составил более 600 млн рублей в 2020 году

В «Транснефти» рассказали о том, что криминальные врезки в магистральные нефтепроводы и нефтепродуктопроводы нанесли ущерб на сумму 616 млн рублей в 2020 году.

Об этом сообщил советник президента «Транснефти», пресс-секретарь Игорь Демин. По его словам, з
а последние три года компания потеряла от преступной деятельности врезчиков около 1,8 млрд рублей.

«В минувшем году выявлено 106 криминальных врезки в магистральные нефтепродуктопроводы и 35 в нефтепроводы. Наибольшая доля преступлений отмечается в Московской, Ленинградской, Нижегородской, Челябинской, Пензенской, Тульской и Самарской областях. За последние три года было совершено 566 криминальных врезки в магистральные трубопроводы компании», отметил представитель предприятия.

Это подтверждает тот факт, что деятельность врезчиков приобретает индустриальные масштабы, время одиночек прошло, используется дорогостоящее оборудование, значительные средства. Совершают такие преступления организованные группы, у каждого участника которой есть своя четко определенная роль. Вместе с тем в судах за три года рассмотрено всего 116 уголовных дел, и лишь 168 человек осуждены к реальным срокам. Большая часть преступников получает условные сроки, и, как правило, возвращается к преступному бизнесу.

Криминальные врезки в минувшем году стали причиной более 60 % случаев, связанных с разливами нефти и нефтепродуктов. «Транснефть» несет затраты на восстановление поврежденной линейной инфраструктуры для приведения ее в нормативное состояние.

«Мы также в полном объеме проводим дорогостоящие работы по технической и биологической рекультивации почвы. Несмотря на это, компания дополнительно вынуждена оплачивать штрафы и вред, нанесенный окружающей среде. При этом надзорными органами не учитывается тот факт, что причиной загрязнения почвы становятся противоправные действия третьих лиц, связанные с разрушением элементов конструкций несанкционированных врезок. Фактически, к разливам приводят уже похищенные из магистральных трубопроводов нефть и нефтепродукты», сообщил пресс-секретарь.

Справка:

Публичное акционерное общество «Транснефть» – российская естественная транспортная монополия, оператор магистральных нефтепроводов и нефтепродуктопроводов. Штаб-квартира: в Москве.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПАО «Транснефть»


Метки нефть нефтяная отрасль Транснефть нефтепровод нефтепродуктопровод магистральный нефтепровод магистральный нефтепродуктопровод трубопровод врезка в трубопровод транспортировка нефти ущерб

Смотрите также:
XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG
В Санкт-Петербурге начал свою работу XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Участники продемонстрируют новейшие разработки, направленные на совершенствование энергетической отрасли.
Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024») Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая...
В Москве, в Торгово-промышленной палате РФ, 5–6 марта 2024 года прошла IX Международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024»).
Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024» Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024»
Со 2 по 3 апреля в отеле «Балчуг Кемпински» города Москвы успешно прошел 10-й ежегодный международный юбилейный СПГ Конгресс Россия
2024, организатором которого является консалтинговая компания Vostock Capital. Мероприятие уже десять лет...
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)