вид  
27 Апреля 2024г, Суббота€ — 98.7187,  $ — 92.0134загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Транснефть – Балтика» провела диагностику 3,5 тысяч км объектов в 2020 году

25 Января 2021
«Транснефть – Балтика» провела диагностику 3,5 тысяч км объектов в 2020 году
В 2020 году «Транснефть – Балтика» провела диагностику 3,5 тысяч км магистральных нефтепроводов и нефтепродуктопроводов с помощью внутритрубных инспекционных приборов – дефектоскопов.

Пропуск внутритрубных инспекционных приборов позволяет получить наиболее точные результаты технического состояния линейной части МН, выявить различные типы дефектов трубопровода – риски, потери металла, продольные и поперечные трещины, дефекты сварных швов.

На участках МН БТС-2 специалисты ООО «Транснефть – Балтика» дополнительно использовали технологию ввода ингибитора парафиноотложения. Ингибитор – химический реагент, который обеспечивает эффективное удаление асфальтосмолопарафиновых веществ (АСПВ) с внутренней полости нефтепровода. Это делается для того, чтобы АСПВ не оседали на датчиках внутритрубных инспекционных приборов, искажая данные, необходимые для диагностики.

Кроме того, было реализовано обследование 11 резервуаров объемом от 3 до 30 тысяч м³. Результаты диагностики шести из них, на которых планируется проведение работ по техническому перевооружению, будут учтены при разработке проектной документации на ремонт. Для остальных обследованных резервуаров продлены сроки безопасной эксплуатации на установленный нормами и правилами период.

Справка:

ООО «Транснефть – Балтика» является дочерним обществом ПАО «Транснефть» (до 30.06.2016 - Открытое акционерное общество «Акционерная компания по транспорту нефти «Транснефть»). ООО «Транснефть – Балтика» учреждено 13 сентября 2000 года с целью строительства и дальнейшей эксплуатации существующих магистральных нефтепроводов Балтийской Трубопроводной Системы.

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Транснефть – Балтика»


Метки нефть нефтяная отрасль Транснефть Транснефть - Балтика нефтепровод магистральный нефтепровод нефтепродуктопровод диагностика диагностика трубопроводов внутритрубная дефектоскопия внутритрубная диагностика итоги итоги 2020 года

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)