вид  
23 Апреля 2024г, Вторник€ — 99.3648,  $ — 93.2519загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Специалисты ПТПА повышают квалификацию в области цифровизации производства

29 Января 2021
Специалисты ПТПА повышают квалификацию в области цифровизации производства
Сотрудники предприятия «Пензтяжпромарматура» и «ПТПА-Партнер» прошли курсы по повышению квалификации в Межрегиональном центре повышения квалификации и дистанционного образования ПГУ.

В частности, в мероприятиях приняли участие 7 специалистов лабораторий РМК и НМК, ОГК и 2 работника ООО «ПТПА-Партнер». Занятия проводили преподаватели ПГУ в формате видеоконференции на платформе «ZOOM». Обучение прошло по дополнительной профессиональной программе «Цифровизация методов контроля и испытания изделий и материалов в промышленности» и «Цифровые технологии и автоматизация в современном сварочном производстве».


Участники познакомились с современными тенденциями развития сварочного оборудования в условиях цифровой трансформации производства, основными типами систем автоматического регулирования сварочных процессов, с современным исследовательским оборудованием, особенностями оцифровки получаемых результатов, рассмотрели на реальных деталях весь исследовательский процесс с момента поступления заказа до выдачи заключения о пригодности, с учетом всех цифровых возможностей. По итогам события специалисты получили удостоверение о повышении квалификации.

«Обучение оказалось познавательным. Специалисты получили новые знания по методам контроля. Полезным был обмен практическим и теоретическим опытом между работниками нашего предприятия и преподавателями. Мы получили консультации по работе с оборудованием и расшифровке результатов контроля. Удобным для нас был формат обучения – видеоуроки и возможность просмотра материалов в записи, так как не всегда была возможность находиться на обучении онлайн», – сообщила дефектоскопист ЛНМК Евгения Кочкарева.

«В процессе обучения были рассмотрены такие виды контроля, как радиографический, ультразвуковой, механический, оптико-эмиссионный и рентген-флуоресцентный методы контроля металла. В ходе конференции преподаватели ознакомили нас с нормативной документацией и современными приборами и оборудованием для проведения вышеперечисленных видов контроля, позволяющими с использованием современных программ автоматически оформлять результаты испытаний. Очень интересно было послушать обмен опытом между преподавателями и участниками конференции, которые делились своими наработками и знаниями в области контроля материалов. По окончании каждого видеоурока участники успешно решали интересные задачи по пройденной тематике. Для закрепления полученных знаний в конце курсов сотрудниками наших лабораторий был пройден тест», – прокомментировала ведущий инженер-химик ЛРМК Татьяна Денискина.

Интервью с руководителем отдела маркетинга АО «ПТПА» Татьяной Красильниковой в рамках ПМГФ-2019:


Справка:

АО «Пензтяжпромарматура» – одно из крупнейших промышленных предприятий арматурной отрасли России. ПТПА работает на рынке с 1951 года и занимается изготовлением и поставкой трубопроводной арматуры для ответственных объектов атомной и тепловой энергетики, газовой, нефтяной, металлургической, химической и других отраслей промышленности.

Принимая во внимание растущие потребности клиентов, ПТПА готов браться за разработку оборудования по требованиям заказчика. Возможна различная комплектация трубопроводной арматуры (приводными устройствами, удлинительными колонками, демпфирующими устройствами), изготовление арматуры с любым исполнением по присоединению к трубопроводу «под трубу» заказчика, покрытие полимерным антикоррозийным покрытием и покраска продукции в любой цвет.


Узнать больше об АО «ПТПА» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «ПТПА»


Метки Пензтяжпромарматура ПТПА ПТПА-партнер обучение обучение сотрудников трубопроводная арматура запорная арматура Цифровизация Цифровизация производства цифровые технологии Сварочное Производство повышение квалификации

Смотрите также:
ПГ «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО ПГ «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО
Промышленная группа «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
В Машиностроительной корпорации «Сплав» побывали представители Ленинградской АЭС В Машиностроительной корпорации «Сплав» побывали представители Ленинградской АЭС
В МК «Сплав» побывали специалисты Ленинградской АЭС. Предприятие является многолетним партнёром и ключевым поставщиком трубопроводной арматуры для ЛАЭС.
Компания «НПО АСТА» начала производство обратных клапанов ОК351 из нержавеющей стали Компания «НПО АСТА» начала производство обратных клапанов ОК351 из нержавеющей стали
Компания «НПО АСТА» продолжает освоение новой продукции. Предприятие запустило в серийное производство обратный клапан ОК351.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)