вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Производственную площадку «КОНАРа» посетили представители Сбербанка

11 Февраля 2021
Производственную площадку «КОНАРа» посетили представители Сбербанка
На производственной площадке Индустриального парка «Станкомаш» Промышленной группы «КОНАР» состоялся рабочий визит председателя Уральского банка Сбербанка Дмитрия Суховерхова в сопровождении управляющего Челябинским отделением Дениса Чугунова.


В рамках мероприятия гости и глава компании «КОНАР» Валерий Бондаренко обсудили основные направления сотрудничества. В частности, речь шла об участии в развитии судостроительных проектов на Дальнем Востоке и возведении новых объектов «КОНАРа».

Так, специалисты банка посетили высокотехнологичные заводы «Современные кузнечные технологии», «Транснефть Нефтяные Насосы» и «КОНАР». Выпускаемая ими продукция используется для транспортировки нефти, сжижения природного газа, разработки трудноизвлекаемых запасов, для шельфовых проектов, нефтепереработки, судостроения, теплоэнергетики.

По результатам знакомства с предприятиями-резидентами парка Дмитрий Суховерхов сообщил, что получил полное представление о технической и технологической базе Промышленной группы «КОНАР» и видит в ней прочный фундамент для дальнейшего увеличения финансовых показателей входящих в ее состав компаний.

Стоит отметить, что Сбербанк и «КОНАР» сотрудничают с 2015 года, когда «КОНАР» начал реализацию инжиниринговых проектов на площадке «Станкомаша» и создал здесь первый в Челябинской области индустриальный парк. На сегодняшний день в «Станкомаше» 11резидентов. Часть организаций являются совместными производствами АО «КОНАР» с российскими и зарубежными компаниями – с ПАО «Транснефть», Cividale S.p.A., Cimolai S.p.A., Termomeccanica Pompe S.p.A., Orion S.p.A., Breda Energia S.p.A. (Италия). Обеспечена локализация передовых зарубежных технологий из Германии, Японии, Италии, Великобритании.

Производственную площадку «КОНАРа» посетили представители Сбербанка

Ранее сообщалось о том, что полномочный представитель президента России в Уральском федеральном округе Владимир Якушев отметил важность промышленной кооперации в регионах в ходе рабочей поездки в Челябинскую область.

Справка:

Промышленная группа «КОНАР» за годы становления и развития прошла путь от производителя крепежа и деталей трубопровода до одного из лидеров отрасли нефтегазового машиностроения, параллельно став ведущей группой предприятий отрасли тяжелого машиностроения среди частных компаний.

«КОНАР» обладает компетенциями в сфере инжиниринга, участвуя в решении комплексных задач по организации транспортировки и переработки нефти и газа. На предприятиях группы производится продукция в рамках импортозамещения, обеспечены трансфер и локализация передовых зарубежных технологий. Запущен ряд совместных производств с российскими и зарубежными компаниями.


Узнать больше о 
ПГ «КОНАР» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПГ «КОНАР»


Метки Конар Станкомаш промышленная группа Конар Индустриальный парк Станкомаш индустриальные парки Транснефть Нефтяные Насосы Современные кузнечные технологии СКТ посещение предприятий сотрудничество развитие сотрудничества

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)