вид  
23 Апреля 2024г, Вторник€ — 99.3648,  $ — 93.2519загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«КОНАР» и «Даниели Россия» договорились о развитии сотрудничества

27 Апреля 2021
«КОНАР» и «Даниели Россия» договорились о развитии сотрудничества

Компании «КОНАР» и «Даниели Россия» договорились о стратегическом сотрудничестве в рамках рабочего визита губернатора Челябинской области Алексея Текслера и губернатора Нижегородской области Глеба Никитина в Индустриальный парк «Станкомаш».

Соглашение включает в себя поставку в адрес «Даниели Россия» высококачественной продукции «КОНАР». Прежде всего, речь идет об изделиях литейно-кузнечного дивизиона, механического дивизиона и дивизиона металлоконструкций. В перспективе возможно оказание различных производственных услуг новым стратегическим партнером. Свои подписи под документом оставили директор литейно-кузнечного дивизиона «КОНАР» Данила Пыхов и операционный директор Danieli Russia Лоренцо Мозетич.

«Промышленную группу «КОНАР» и группу компаний Danieli связывает уже 10 лет взаимодействия. Еще в 2011 году был подписан контракт на поставку сталеплавильного комплекса Danieli на завод ООО «БВК», входящий в состав «КОНАРа». Сегодня подписывая соглашение о стратегическом сотрудничестве, мы открываем новый этап взаимодействия наших организаций, укрепляем межрегиональную кооперацию и углубляем процессы локализации важнейшего для нашей страны металлургического оборудования», – отметил Данила Пыхов.

Ранее Лоренцо Мозетич и президент Danieli Russia Антонелло Колуссия оценили производственные мощности «Станкомаша». На парка действует литейно-кузнечный дивизион, который объединил мощности сталелитейного завода БВК, предприятия «Современные Кузнечные Технологии», а также ООО «Кузница», расположенного в г. Камышин Волгоградской области. Они образуют единую производственную цепочку для изготовления заготовок из высококачественной стали для дальнейшего передела.

«Меня удивило то, что на «Станкомаше» полный производственный цикл, все предприятия расположены на одной территории. Здесь есть отличные примеры успешного сотрудничества между российским и итальянскими компаниями. Очень высокий уровень качества. И конечно же, нам было приятно увидеть на заводе «БВК», наше успешно работающее оборудование – сталеплавильный комплекс Danieli. Увидев здесь высочайшее качество оборудования, продукции и желание роста, мы определили, что для нашей компании есть возможность на выходе получить стоящий продукт», – рассказал Лоренцо Мозетич.

«КОНАР» и «Даниели Россия» договорились о развитии сотрудничества

«Сегодня подписано соглашение между КОНАРом и компанией Danieli – это западная компания, но ее представительство базируется в Нижнем Новгороде. И в силу того, что одно из соглашений заключено между этими предприятиями, мы решили подписать его непосредственно на одной из площадок. Мы неоднократно были здесь раньше, принимали участие в создании производств и насосов, и электродвигателей. И даже были в 2016 году, на открытии одного из заводов. Мы вспомнили и связали всё воедино, поэтому сегодня здесь подписали соглашение», – прокомментировал событие губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Справка:

Промышленная группа «КОНАР» за годы становления и развития прошла путь от производителя крепежа и деталей трубопровода до одного из лидеров отрасли нефтегазового машиностроения, параллельно став ведущей группой предприятий отрасли тяжелого машиностроения среди частных компаний. «КОНАР» обладает компетенциями в сфере инжиниринга, участвуя в решении комплексных задач по организации транспортировки и переработки нефти и газа. На предприятиях группы производится продукция в рамках импортозамещения, обеспечены трансфер и локализация передовых зарубежных технологий. Запущен ряд совместных производств с российскими и зарубежными компаниями.

Компания Danieli была создана в Италии и имеет более чем 100-летнюю историю. Это поставщик полного цикла от сырья до готовой продукции в металлургической промышленности, обладающий самым обширным спектром технологий и ноу-хау в отрасли. Занимает треть глобального рынка. На оборудовании Danieli работают практически все крупнейшие металлургические предприятия России и мира.


Узнать больше о 
ПГ «КОНАР» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПГ «КОНАР»


Метки Даниели Россия Danieli Russia Конар промышленная группа Конар ПГ КОНАР Индустриальный парк Станкомаш Станкомаш литейно-кузнечный дивизион сотрудничество развитие сотрудничества соглашение о стратегическом сотрудничестве посещение предприятий

Смотрите также:
ПГ «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО ПГ «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО
Промышленная группа «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
В Машиностроительной корпорации «Сплав» побывали представители Ленинградской АЭС В Машиностроительной корпорации «Сплав» побывали представители Ленинградской АЭС
В МК «Сплав» побывали специалисты Ленинградской АЭС. Предприятие является многолетним партнёром и ключевым поставщиком трубопроводной арматуры для ЛАЭС.
Компания «НПО АСТА» начала производство обратных клапанов ОК351 из нержавеющей стали Компания «НПО АСТА» начала производство обратных клапанов ОК351 из нержавеющей стали
Компания «НПО АСТА» продолжает освоение новой продукции. Предприятие запустило в серийное производство обратный клапан ОК351.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)