вид  
25 Апреля 2024г, Четверг€ — 98.9118,  $ — 92.5058загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На СПЗ состоялся рабочий визит заместителя министра экономического развития России Петра Засельского

16 Февраля 2021
На СПЗ состоялся рабочий визит заместителя министра экономического развития России Петра Засельского

Производственные возможности Саранского приборостроительного завода оценил заместитель министра экономического развития России Петр Засельский. На предприятии обсудили ход реализации программы «Производительность труда и поддержка занятости».

В частности, в рамках рабочего визита в Республику Мордовия Петр Засельский посетил несколько предприятий региона, реализующих мероприятия национального проекта. В их числе, помимо СПЗ, ООО «КЗ «Цветлит» и ООО «ВКМ-Сталь».

На Саранском приборостроительном заводе заместителю министра показали участок станков с ПУ, который в 2020 году за счет льготного финансирования из Фонда развития промышленности был усилен двумя новыми токарными обрабатывающими центрами с программным управлением и двумя роботизированными устройствами.

Специалисты предприятия представили и сильфонное производство. В частности, они рассказали о ходе и результатах проекта, реализованного совместно с Федеральным центром компетенций, и о мероприятиях по перемещению участков, которые помогут выстроить потоки и существенно увеличить эффективность производства.

В сборочном подразделении Петру Засельскому поведали об освоении медицинских изделий антиковидной тематики – кислородных клапанах, увлажнителях кислорода, медицинских консолях и бактерицидных рециркуляторах. Завершая визит на Саранский приборостроительный завод, заместитель министра экономического развития РФ, министр промышленности, науки и новых технологий РФ Александр Седов, генеральный директор АО «СПЗ» Игорь Егоров и представители Федерального и регионального центров компетенций направились в Национальный исследовательский Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарева, где состоялась итоговая встреча с предприятиями-участниками национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» для обсуждения вопросов реализации национального проекта.

На СПЗ состоялся рабочий визит заместителя министра экономического развития России Петра Засельского
Справка:
 
ПАО «Саранский приборостроительный завод» (ПАО «СПЗ»), основанный в 1959 г., специализируется на проектировании и производстве сильфонов и приборов для таких отраслей промышленности, как нефтегазовая, атомная, химическая, металлургическая, космическая, транспортное машиностроение, коммунальное хозяйство, судостроение и военно-промышленный комплекс.

Основными видами деятельности завода являются:

разработка и производство приборов контроля и регулирования технологических процессов, таких как датчики-реле давления и температуры; индикаторы, приемники и сигнализаторы давления; тягомеры, напоромеры, тягонапоромеры и дифманометры; тахометры; электропневматические преобразователи и позиционеры; разделители сред мембраннные и др.
разработка и производство однослойных, двухслойных, многослойных и сварных пластинчатых сильфонов более 200 типоразмеров, а также компенсаторов, узлов и сборок на их основе;
оказание услуг по проектированию и изготовлению технологического оборудования, штампов, пресс форм и другой технологической оснастки; по изготовлению алюминиевых и пластмассовых деталей; ремонтно-механических услуг.

 
Узнать больше о ПАО «СПЗ» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПАО «СПЗ»

Метки Саранский приборостроительный завод СПЗ приборостроение приборостроительная промышленность сильфонные узлы сильфонное производство производительность труда Производительность труда и поддержка занятости Повышение производительности труда клапаны посещение предприятий

Смотрите также:
XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG
В Санкт-Петербурге начал свою работу XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Участники продемонстрируют новейшие разработки, направленные на совершенствование энергетической отрасли.
Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024») Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая...
В Москве, в Торгово-промышленной палате РФ, 5–6 марта 2024 года прошла IX Международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024»).
Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024» Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024»
Со 2 по 3 апреля в отеле «Балчуг Кемпински» города Москвы успешно прошел 10-й ежегодный международный юбилейный СПГ Конгресс Россия
2024, организатором которого является консалтинговая компания Vostock Capital. Мероприятие уже десять лет...
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)