вид  
19 Апреля 2024г, Пятница€ — 100.5316,  $ — 94.0922загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На Ижевском заводе изоляции проводятся работы по повышению производственной эффективности

19 Февраля 2021
На Ижевском заводе изоляции проводятся работы по повышению производственной эффективности

Ижевский завод изоляции рассказал о ходе реализации комплексной программы повышения производственной эффективности, качества продукции и оптимизации расходов. Работы ведутся с весны 2020 года.

Так, в рамках первого этапа специалисты выполнили модернизацию линии нанесения эпоксидного покрытия на участке внутреннего порошкового покрытия. Это помогло увеличить производительность на участке на 30 %. Был проведен анализ суточной работы предприятия и повышение качества работы сотрудников: внедрены ежесменные утренние собрания с начальниками смен и всех производственных служб и ежемесячные совещания «День мастера». Это позволяет не только объективно оценить работу каждой смены и проконтролировать соблюдение работниками требований в области охраны труда и техники безопасности, но и проанализировать выработку по каждому участку, выпуск некачественной продукции и расход основных материалов.

В рамках оптимизации производства в конце 2020 года Ижевский завод изоляции обновил линию внутренней дробеструйной очистки труб на участке внутреннего порошкового покрытия с целью повышения производительности и качестве обрабатываемых труб, снижения затрат на приобретение запасных частей, инструментов и принадлежностей к данному оборудованию.

Мероприятия по модернизации дали возможность увеличить количество обрабатываемого материала за один цикл: на сегодняшний день очищается внутренняя поверхность сразу четырех труб, вместо двух. Кроме того, улучшились показатели качества поверхности обрабатываемого материала: повысилась степень очистки металла, уменьшилось количество запыленности поверхности труб, сокращены затраты на закупку запасных частей, инструментов и принадлежностей за счет собственного производства дробеструйных сопел. Сейчас ведется наработка по производительности и вспомогательным материалам.

На Ижевском заводе изоляции проводятся работы по повышению производственной эффективности

Справка:

Ижевский завод изоляции производит трубы с различными видами внутреннего и наружного антикоррозионного покрытия, в том числе с учетом наноматериалов. Завод поставляет трубы для строительства, реконструкции и ремонта магистральных и промысловых трубопроводов. Продукция предназначена для применения в качестве антикоррозионного покрытия трубопроводов подземной и нефтедобывающей отрасли.

АО «Сибирская промышленная группа» – это промышленный холдинг металлургического и машиностроительного комплекса России, динамично развивающий подход по предоставлению максимально удобного сервиса и повышению качества услуг для компаний ТЭК. Компания ориентирована на предоставление всего комплекса услуг – от совместного участия в проектировании до эксплуатации и сервисного, гарантийного обслуживания. В состав холдинга входят следующие блоки: управленческий, производственный, инженерно-инновационный и торговый.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «СПГ»


Метки Сибирская Промышленная Группа Ижевский завод изоляции ИЗИ Трубы трубная продукция трубная промышленность антикоррозионное покрытие модернизация модернизация производства оптимизация оптимизация работы

Смотрите также:
Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного машиностроителя России Вадима Лемберга Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры трубопроводной арматуры АО «Пензтяжпромарматура».
АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры изделий АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры...
С начала 2024 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 626 единиц основной продукции. Порядка 86 % от общего объема производства составили электроприводы различных типов.
С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой продукции для АЭС «Аккую» С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой...
АО «ЗЭО Энергопоток» отгрузило очередную партию трубопроводной арматуры для АЭС «Аккую». 17 апреля 2024 года с производственной площадки была осуществлена поставка:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)