вид  
20 Апреля 2024г, Суббота€ — 99.5797,  $ — 93.4409загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Медиагруппа ARMTORG. Пост-релиз по итогам проведения НТС «Сибдальвостокгаз»

22 Февраля 2021
Медиагруппа ARMTORG. Пост-релиз по итогам проведения НТС «Сибдальвостокгаз»
Перед вами пост-релиз по итогам заседания научно-технического совета Ассоциации «Сибдальвостокгаз», которое состоялось 22 по 25 сентября 2020 года в городе Астрахани. Материал опубликован в шестом номере журнала «Вестник арматуростроителя».

С приветственным словом в начале заседания выступил президент Ассоциации «Сибдальвостокгаз» Румянцев Андрей Александрович, который подвел итоги за 2019 год, а также поделился успехами событий, которые происходили непосредственно с Ассоциацией в прошлом году.

Андрей Александрович отметил традиционное проведение трех заседаний НТС в 2019 году в Новосибирске, Волгограде и Омске. Все заседания прошли успешно и продуктивно.

Кроме того, важной стала информация о том, что с 2019 года Ассоциация «Сибдальвостокгаз» стала участником в экспертных сообществах. Такие органы власти, как Фонд ЖКХ при правительстве РФ, Министерство энергетики РФ, ФАС и т. д. по своей инициативе обратились к Ассоциации с предложением привлечения ее в экспертные сообщества.

Так, в конце 2019 года Ассоциация вошла в состав рабочей группы по разработке Национального стандарта по СУГ, и большая часть предложений, которые поступили при разработке этого стандарта, были от Ассоциации.

Медиагруппа ARMTORG. Пост-релиз по итогам проведения НТС «Сибдальвостокгаз»

Эти предложения вошли в новый стандарт (более подробно по СУГ и стандарту было озвучено в докладе начальником комплексной лаборатории газораспределения и газопотребления № 1 АО «Гипрониигаз» Кострикиной Н.А.). Румянцев подчеркнул, что Ассоциация оценила эту положительную практику и будет стремиться продолжать работать в этом направлении.

С докладами выступили представители предприятия «Астраханьгазсервис», которому исполнилось в этом году 40 лет. Министр промышленности и природных ресурсов Астраханской области Афанасьев Д.А. отметил важность работы Ассоциации с учетом задач, поставленных президентом по газификации регионов России. Он заявил, что Астраханскую область планируют полностью газифицировать к 2025 году.

Также министр подчеркнул, что необходимо применять новые решения, новые технологии, материалы в процессе внедрения задач по газификации в стране. Афанасьев подчеркнул, что именно НТС Ассоциации является той площадкой, на которой газовики могут обмениваться мнением по острым вопросам, стоящим перед ними.

На заседании НТС обсудили план мероприятий по развитию газоснабжения субъектов РФ, опыт использования полимерных труб Группы «ПОЛИПЛАСТИК» в газовой сфере, национальные и межгосударственные стандарты в области газораспределения и газопотребления.

С докладами также выступили представители таких предприятий, как «Мосгаз», «ГГС-Сервис», «Гипрониигаз», ПО «ВИТ-ТЕХГАЗ», Группа «ПОЛИПЛАСТИК», ТД «АДЛ», «Гексагон Композитс Рус», МУП «Энергия», а также правительство Астраханской области, министр промышленности и природных ресурсов региона и эксперты Ассоциации «Сибдальвостокгаз».

Медиагруппа ARMTORG. Пост-релиз по итогам проведения НТС «Сибдальвостокгаз»

В рамках мероприятия также затронули темы рискориентированного подхода к управлению газораспределительной организацией, взаимного влияния режимов работы газовой котельной и ее технологического оборудования, производства запорной арматуры АДЛ для газа, проблематики проведения работ по капитальным ремонтам внутридомовых газовых сетей и многое другое.

Напомним, медиагруппа ARMTORG также является членом Ассоциации «Сибдальвостокгаз». На заседании мы провели фото- и видеорепортажи презентаций докладов участников, которые позже будут опубликованы на портале ARMTORG.RU.

Благодарим Ассоциацию «Сибдальвостокгаз» за отличную организацию и успешное проведение данного мероприятия!

Размещено в номере: «Вестник арматуростроителя», № 6 (62) 2020


Метки Сибдальвостокгаз НТС Сибдальвостокгаз Ассоциация газовых хозяйств Сибири и Дальнего Востока Научно-технический совет заседание заседание совета Пост-релиз газ газовая отрасль Вестник Арматуростроителя журнал журнал Вестник арматуростроителя статьи

Смотрите также:
Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного машиностроителя России Вадима Лемберга Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры трубопроводной арматуры АО «Пензтяжпромарматура».
АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры изделий АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры...
С начала 2024 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 626 единиц основной продукции. Порядка 86 % от общего объема производства составили электроприводы различных типов.
С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой продукции для АЭС «Аккую» С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой...
АО «ЗЭО Энергопоток» отгрузило очередную партию трубопроводной арматуры для АЭС «Аккую». 17 апреля 2024 года с производственной площадки была осуществлена поставка:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)