вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Шаровые краны и задвижки задействованы в строительстве установки первичной подготовки газа на месторождении «Ёрмок»

24 Февраля 2021
Шаровые краны и задвижки задействованы в строительстве установки первичной подготовки газа на месторождении «Ёрмок»

Работники предприятия «Узбекнефтегаз» приступили к возведению установки первичной подготовки газа на газоконденсатном месторождении «Ёрмок» Шуртанского нефтегазодобывающего управления.

Проект реализуется с целью увеличения добычи углеводородов на объекте, устранения гидравлических сопротивлений в газопроводах и подачи добытого природного газа на оборудование подготовки и переработки газа, которые находятся в главном здании Шуртан.

Кроме того, установка первичной подготовки газа возводится для обеспечения стабильной работы газотранспортной системы. Так, специалисты АО «Узбекнефтегаз» и Шуртанского нефтегазодобывающего управления доставили с Мубарекского газоперерабатывающего завода сепаратор, сепаратор жидкости и воздушное оборудование, необходимые для строительства этого агрегата.

2 резервуара, трубы разного размера, шаровые краны и задвижки были выделены из внутренних мощностей Шуртанского нефтегазодобывающего управления. Это, в свою очередь, будет способствовать рациональному использованию имеющихся внутренних ресурсов и снижению дорожных расходов АО «Узбекнефтегаз». Строительно-монтажные работы интенсивно ведутся управлением капитального строительства Шуртанского нефтегазодобывающего управления.

Справка:

АО «Узбекнефтегаз» – узбекская холдинговая корпорация, занимающаяся геологоразведкой, добычей, транспортировкой, хранением, переработкой и реализацией нефти и газа. Крупнейшая государственная компания в Узбекистане. Полное фирменное название – Национальная холдинговая компания «Узбекнефтегаз». Штаб-квартира предприятия находится в Ташкенте.

Шуртанское нефтегазодобывающее управление расположено в Гузарском районе Кашкадарьинской области и введено в эксплуатацию в 1980 году. В 1987 году был запущен II блок цеха по очистке газа от серы с помощью цеолита. Блоки очистки природного газа с помощью цеолита предназначены для очистки природного газа от соединений серы. Управление имеет проектную мощность приема 4,0 млрд кубометров природного газа в год, добываемого с газовых месторождений, принадлежащих ООО СП «Гиссарнефтегаз» и ООО «Lukoil uzbekistan operating company».


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «Узбекнефтегаз»


Метки Узбекнефтегаз Шуртанское нефтегазодобывающее управление нефтегазодобывающая отрасль нефтегазодобывающая промышленность нефтегазодобыча месторождение Ёрмок первичная переработка переработка газа газопереработка шаровые краны задвижки газопровод трубопроводная арматура запорная арматура Трубы сепаратор сепараторное оборудование

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)