вид  
19 Апреля 2024г, Пятница€ — 100.5316,  $ — 94.0922загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Газпромпромгаз» завершает актуализацию генеральной схемы газоснабжения и газификации Красноярского края

26 Февраля 2021
«Газпромпромга» завершает актуализацию генеральной схемы газоснабжения и газификации Красноярского края
Специалисты «Газпромпромгаза» и правительство Красноярского края завершают работы по актуализации генеральной схемы газоснабжения и газификации региона.

Проектом документа предусмотрен вариант, что газопровод пройдет с запада на восток края. Ориентировочный срок газификации – до конца этого десятилетия.

Он может поменяться в зависимости от реализации проекта «Сила Сибири-2». Глава региона Александр Усс сообщал, что вариант прохождения газопровода с запада на восток выглядит наиболее реалистичным. По оптимистичным прогнозам, газификация может завершиться уже к 2027 году.

«По предварительной трассировке, газопровод будет строиться через всю территорию края с запада на восток и пройдет в 50 километрах севернее Красноярска, в Сухобузимском районе. Это делает планы газификации абсолютно реалистичными, и что немаловажно, будет способствовать оптимизации цены газа для конечных потребителей. Если все пойдет по хорошему сценарию, то перспективы газификации – 2025-2027 годы»,  рассказал губернатор.

В конце прошлого года в Совете Федерации обсуждали планы по строительству газопровода «Сила Сибири-2». По предварительным подсчетам, в зоне действия магистрального газопровода будут находиться 11 городов и 16 муниципальных районов края с общей численностью населения более двух млн человек. Утвердить схему прокладки газопровода «Газпромпромгаз» должен до конца этого квартала.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам gornovosti


Метки газ газовая отрасль Газпром Газпром промгаз Газоснабжение газификация Газификация регионов РФ программа газификации актуализация схема газоснабжения газопровод строительство газопровода

Смотрите также:
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход»
Завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» запустили в Санкт-Петербурге. В торжественном мероприятии принял участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК» С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК»
Компания «ТЕМПЕР» осуществила поставку партии шаровых кранов больших диаметров по заказу ПАО «МОЭК».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)