вид  
25 Апреля 2024г, Четверг€ — 98.9118,  $ — 92.5058загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Завод СКТ освоил выпуск поковки в виде втулки со сформированным центральным отверстием

11 Марта 2021
Завод СКТ освоил выпуск поковки в виде втулки с сформированным центральным отверстием

В начале марта 2021 года на производственной площадке «Современные кузнечные технологии» произведена первая поковка с отверстием. Изделия применяются в самых разных отраслях промышленности – энергомашиностроении, судостроении, АЭС и других.

«Мы завершили важный этап освоения кованой заготовки. На сей раз освоено производство поковки в виде втулки сс сформированным центральным отверстием диаметром 385 миллиметров. Процесс изготовления подобных заготовок методом свободной ковки является, как минимум, не простым, требует определенного навыка. Первые изделия данного вида мы успешно выполнили для Уральского завода тяжелого машиностроения», – пояснил начальник службы качества ООО «СКТ» Илья Гурин. 

Ранее сообщалось о том, что предприятие «Современные кузнечные технологии» получило свидетельство от Российского морского регистра судоходства о признании производства поковок для судового машиностроения.

Справка:

СКТ – кузнечный комплекс, в котором сосредоточены лучшие европейские технологии и оборудование. Завод введен в эксплуатацию в декабре 2020 года. Поковки ООО «СКТ» с высокими характеристиками качества используются для деталей, работающих в агрессивных средах, под высоким давлением и температурой, под действием нагрузок в таких отраслях промышленности, как нефтегазовая, судостроительная и энергетическая. На сегодня основной объем заготовки для этих отраслей импортируется из стран Евросоюза и Азии. Выпускаемая на СКТ продукция сокращает импортозависимость, усиливает позиции РФ в тяжелом машиностроении.

Промышленная группа «КОНАР» за годы становления и развития прошла путь от производителя крепежа и деталей трубопровода до одного из лидеров отрасли нефтегазового машиностроения, параллельно став ведущей группой предприятий отрасли тяжелого машиностроения среди частных компаний.

«КОНАР» обладает компетенциями в сфере инжиниринга, участвуя в решении комплексных задач по организации транспортировки и переработки нефти и газа. На предприятиях группы производится продукция в рамках импортозамещения, обеспечены трансфер и локализация передовых зарубежных технологий. Запущен ряд совместных производств с российскими и зарубежными компаниями.


Узнать больше о 
ПГ «КОНАР» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПГ «КОНАР»


Метки Современные кузнечные технологии СКТ атомная отрасль судостроение судостроительная промышленность энергомашиностроение поковки новые разработки Уральский завод тяжелого машиностроения заготовки кузнечное оборудование Конар ПГ КОНАР

Смотрите также:
Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса производства в УЗТПА Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса...
Генеральный директор ООО «УЗТПА» Жиравов Дмитрий Вячеславович провёл совещание с представителями компании «Газпром межрегионгаз».
Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской АЭС-2 Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской...
ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» поставило первую партию задвижек ВД Ду500 (4 шт.) для Курской АЭС-2. Мероприятия осуществлены в рамках исполнения договора между ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» и АО «Атомстройэкспорт» на поставку трубопроводной арматуры.
Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки...
Делегация Тульской области, включающая руководство ПП «Мехмаш», провела переговоры с министерствами транспорта, энергетики; инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана, а также делегацией Наманганской области и др.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)