вид  
27 Апреля 2024г, Суббота€ — 98.7187,  $ — 92.0134загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На Конаковской ГРЭС завершена пусконаладка адсорбционной азотной станции

12 Марта 2021
На Конаковской ГРЭС завершена пусконаладка адсорбционной азотной станции

Энергетики завершили пусконаладочные работы на адсорбционной азотной станции контейнерного исполнения Конаковской ГРЭС. Раньше на объекте не было резервного оборудования для получения азота.

Азот используется при переводе генераторов энергоблоков и электролизной установки с водорода на воздух и обратно в ходе выполнения ремонтных работ и в аварийных ситуациях.

«В случае отказа оборудования и при параллельном проведении плановых регламентных работ по техническому обслуживанию и внеплановому ремонту ранее установленной азотной станции, в филиале может сложиться ситуация с отсутствием газообразного азота. Это, в свою очередь, может привести к опасной ситуации на основном оборудовании», – рассказал глава Конаковской ГРЭС ПАО «Энел Россия» Илья Новожилов.

По его словам, для исключения возможных рисков для персонала и электростанции в 2019 году была разработана рабочая документация по установке адсорбционной азотной станции контейнерного исполнения на Конаковской ГРЭС, и в 2020 году были осуществлены поставка и монтаж азотной станции.

Справка:

ПАО «Энел Россия» является генерирующей компанией и ключевым активом Группы Enel в России. Мы обеспечиваем электро- и тепло снабжение промышленных предприятий и бытовых потребителей в регионах присутствия компании. Общая установленная мощность компании по производству электрической энергии составляет 5628,7 МВт, по выработке тепловой энергии – 2032 Гкал/ч.

Энел Россия представлена в пяти регионах: Тверская область – Конаковская ГРЭС, Ставропольский край – Невинномысская ГРЭС и новый проект по строительству ветропарка Родниковская ВЭС, Свердловская область – Среднеуральская ГРЭС, Мурманская область – строящаяся Кольская ВЭС, Ростовская область – строящаяся Азовская ВЭС.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам panoramapro


Метки Конаковская ГРЭС Enel Энел Россия Энергетика энергетическая отрасль теплоэнергетика теплоснабжающая отрасль теплоснабжение азотная станция азотные установки азот пусконаладки пусконаладочные работы электролизная установка

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)