вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В Якутии прошла церемония открытия учебной площадки «Фабрика процессов»

22 Марта 2021
В Якутии прошла церемония открытия учебной площадки «Фабрика процессов»

На базе Высшей школы инновационного менеджмента в Республике Саха (Якутия) состоялся торжественный запуск учебной площадки «Фабрика процессов». Мероприятие проведено в рамках проекта «Эффективный регион» Госкорпорации «Росатом».

«Фабрика процессов» помогает на практике обучиться внедрению «бережливых» технологий в производственных процессах. В церемонии открытия принял участие глава Якутии Айсен Николаев.

Он отметил, что накапливание даже незначительных сбоев в процессах может привести к серьезным проблемам в производстве. «Нам нужно постоянно учиться новому и учиться у тех, кто обладает лучшими компетенциями», – сказал он.

Директор проекта АО «ПСР» (дочерняя компания Росатома) Сергей Ильин высоко оценил результаты совместной работы, подчеркнул особое отношение якутян к труду, их готовность внедрить позитивные изменения в производственный процесс.

Попробовать на практике методы эффективного производства участники встречи смогли на мастер-классе по изготовлению национального украшения «илин кэбиьэр». В завершении которого Айсен Николаев торжественно вручил сертификаты первым учащимся учебной площадки «Фабрика процессов».

Справка:

Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» – многопрофильный холдинг, объединяющий активы в энергетике, машиностроении, строительстве. Его стратегия заключается в развитии низкоуглеродной генерации, включая ветроэнергетику. Госкорпорация «Росатом» является национальным лидером в производстве электроэнергии (свыше 20 % от общей выработки) и занимает первое место в мире по величине портфеля заказов на сооружение АЭС: на разной стадии реализации находятся 35 энергоблоков в 12 странах. Росатом – единственная в мире компания, которая обладает компетенциями во всей технологической цепочке ядерного топливного цикла, от добычи природного урана до завершающей стадии жизненного цикла атомных объектов. В сферу ее деятельности входит также производство инновационной ядерной и неядерной продукции, проведение научных исследований, развитие Северного морского пути и экологических проектов, включая создание экотехнопарков и государственной системы обращения с опасными промышленными отходами. Госкорпорация объединяет более 400 предприятий и организаций, в которых работают свыше 260 тысяч человек.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Росатома»


Метки Высшая школа инновационного менеджмента Эффективный регион Росатом Госкорпорация Росатом фабрика процессов обучение обучающий проект Бережливое производство бережливые технологии открытие

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)