вид  
29 Марта 2024г, Пятница€ — 99.7057,  $ — 92.2628загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

LD в вопросах и ответах

5 Апреля 2021
LD в вопросах и ответах
Уважаемые друзья и коллеги! В первом выпуске журнала «Вестник арматуростроителя» продолжается рубрика «От потребителя к производителю». На этот раз на вопросы потребителей отвечает компания LD.

Ни для кого не секрет, что на портале ARMTORG.RU большим успехом пользуется Форум специалистов по трубопроводной арматуре, где можно узнать самую актуальную и полезную в смысле практического применения информацию, получить консультацию по тем или иным важным вопросам эксплуатации ТПА.


Мы будем публиковать особенные темы и ответы с форума на страницах журнала. Это поможет вам, наши уважаемые читатели, получать полезную для себя информацию из первых источников, находить ответы на вопросы, возникающие в процессе эксплуатации того или иного вида арматуры, приводов. В данном материале вы найдете ответы на вопросы, заданные форумчанами на ветке консультаций LD.

Добрый день! Возникла необходимость установки шарового крана для газовой среды (P=0,6 Мпа Ду 20) с возможностью опломбирования. Прошу вас помочь с подбором данного технического устройства. И надеюсь на дальнейшее сотрудничество!

Добрый день! Необходимо уточнить, где будет произведена установка – на улице или внутри помещения – и какое присоединение к трубопроводу. Если резьбовое внутри помещения, то рекомендуем латунные краны LD PRIDE, там есть ушко для пломбировки. Если улица и интересны стальные краны, то можно воспользоваться антивандльной системой LD-block.

LD в вопросах и ответах

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, момент на штоке полнопроходного регулирующего крана LD REGULA Ду 50 и Ду 65 для подбора привода.

Добрый день! Момент на штоке кранов Regula равен по значению моменту на шаровых кранах с обычной шаровой пробкой. Можно использовать таблицу подбора приводов из наших каталогов. Единственное, что для кранов Regula электропривод должен быть с модулем, позволяющим останавливаться в промежуточных положениях.

Приветствую. Интересуют особенности монтажа фланцевых регулирующих задвижек на старые сети в ИТП МКД. Киньте ссылку, пожалуйста, что почитать по вопросам монтажа на уже имеющиеся сети запорно-регулировочной арматуры вашей марки.

Добрый день! Мы производим стальные краны, а не задвижки, но если речь идет о фланцевом шаровом кране Regula, то несколько рекомендаций по его установке:

LD в вопросах и ответах• при монтаже на горизонтальном трубопроводе кран должен быть полностью открыт;
• при монтаже крана на вертикальном трубопроводе: а) в момент приварки верхнего конца кран должен быть полностью открыт (во избежание повреждения искрами поверхности шара и уплотнения), б) при приварке нижнего конца кран должен быть полностью закрыт (во избежание возникновения тяги от тепла сварки);
• приварку крана необходимо производить электросваркой;
• затяжка болтов на фланцевых соединениях должна быть равномерной по всему периметру «крест-накрест»;
• прямой участок трубопровода перед краном должен составлять не менее 5 DN трубы и не менее 10 DN в случае установки сразу за насосом;
• устанавливать кран нужно согласно указателю движения потока рабочей среды во избежание кавитационных явлений.

На нашем сайте www.chsgs.ru в разделе МЕДИА можно найти электронные каталоги на каждый интересующий вас кран, в них подробно описан монтаж каждого крана.

Какая допустимая температура применения кранов шаровых для жидкостей?

LD в вопросах и ответах

Добрый день! Температура рабочей среды для стальных шаровых кранов LD – от -60 °C до +200 °C, если речь о теплосетевой воде, пар (150 °C постоянно, 170 °C кратковременно).

Добрый день. Можно уточнить, кран КШЦ.М.050. 040.01 и кран КШЦМ Energy из стали 12Х18Н10Т Ду 50 Ру4,0 (полн.) – это одно и то же или есть разница?

Добрый день! Это одно и тоже.

Кран КШ.Ц.П 040.040.02 может применяться на трубопроводах жидкого топлива (салярки)? Температура рабочей среды для стальных шаровых кранов LD – от -60 °C до +200 °C, если речь о теплосетевой воде, пар (150 °C постоянно, 170 °C кратковременно). Будьте добры, поясните подробнее, для какой именно рабочей среды допустима рабочая температура +200 °C и для каких именно стальных шаровых кранов вашего производства, если речь о теплосетевой воде, пар (150 °C постоянно, 170 °C кратковременно)?

Добрый день! Да, этот кран может применяться на трубопроводах жидкого топлива благодаря двойному уплотнению по горловине, в том числе фторсилоксановому эластомеру, который обеспечивает герметичность крана.

Для кранов LD КШ.Ц.Ф., КШ.Ц.П., КШ.Ц.М., КШ.Ц.К., КШ.Ц.Ц.,КШ.ЦШ., КШ.Ц.С в исполнении 01(12X18H10T) и 03 (09Г2С) допустима температура рабочей среды -60 до 200 °С, в исполнении 02 (ст20) – от -40 °С до +200 °С.

LD в вопросах и ответах

Прошу вас подобрать кран с условным проходом 50 мм для пара, температура 250 градусов, давление – 25 атм., с фланцевым соединением и ручным приводом.

Добрый день! Шаровых кранов с такими параметрами не производим.

Здравствуйте, возможно ли использовать шаровые краны LD Energy для установки на трубопроводах, транспортирующих мазут М-100?

Добрый день! Шаровые краны LD Energy для установки на трубопроводах, транспортирующих мазут М-100, не рекомендуются.

Спасибо за ответ. А из вашей линейки продукции какие краны можно использовать для мазута?

Для мазута нужен кран с «паровой рубашкой». Краны LD Energy можно ставить в том случае, если мазут всегда подогрет (как, например, на ТЭЦ). Поэтому для более точного ответа нужно понимание объекта.

Кран КШ.Ц.Ф.050.040.Н/П.02 подойдет для пропиленгликоля?

Добрый день! Кран КШ.Ц.Ф.050.040.Н/П.02 можно использовать при условии 60 % содержания пропиленгликоля и с температурой рабочей и внешней среды до -40 °С.

Размещено в номере: «Вестник арматуростроителя», № 1 (63)


Метки От потребителя к производителю LD шаровые краны Шаровые краны LD трубопроводная арматура запорная арматура Вестник Арматуростроителя журнал журнал Вестник арматуростроителя статьи Группа компаний LD ГК LD ЧелябинскСпецГраждан­Строй ЧСГС

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер 10-го юбилейного международного СПГ Конгресса Россия Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер 10-го юбилейного международного СПГ...
Со 2 по 3 апреля 2024 года в Москве состоится 10-й юбилейный международный СПГ Конгресс Россия. Медиагруппа ARMTORG выступит медиапартнером события и представит актуальные выпуски журнала «Вестник арматуростроителя».
Фото недели: ООО «Стройкомплект» изготовило партию высокотемпературных шаровых кранов во взрывозащищенном исполнении Фото недели: ООО «Стройкомплект» изготовило партию высокотемпературных шаровых кранов...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем изображения трубопроводной арматуры ООО «Стройкомплект».
Компания АДЛ представила новую модель предохранительного клапана ПРЕГРАН серии КПП 095М Компания АДЛ представила новую модель предохранительного клапана ПРЕГРАН серии КПП 095М
Компания АДЛ расширяет ассортимент продукции и представляет новую модель предохранительного клапана ПРЕГРАН серии КПП 095М. Клапан предназначен для контроля и ограничения давления в системах, предотвращая его повышение выше опасных значений.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)