Компания «Газпром» в течение пяти лет направит на развитие газификации Чеченской Республики более 12 млрд рублей.
Об этом сообщил заместитель председателя правления ПАО «Газпром» Виталий Маркелов на церемонии запуска в работу газораспределительной станции «Грозный» и магистрального газопровода «Моздок-Грозный». Эти новые объекты обеспечат газоснабжение потребителей четырех районов Чечни и Грозненской ТЭС.
По его словам, открытие АГРС «Грозный» и магистрального газопровода «Моздок-Грозный» - очередной этап в реализации совместного плана по доведению газификации Чеченской республики до 100 % к 2030 году.
В свою очередь, глава Чечни Рамзан Кадыров выразил уверенность, что в ближайшие годы вопрос газоснабжения республики закроют окончательно, и каждый дом получит тепло и уют.
Справка:
ПАО «Газпром» – глобальная энергетическая компания. Основные направления деятельности: геологоразведка, добыча, транспортировка, хранение, переработка и реализация газа, газового конденсата и нефти, реализация газа в качестве моторного топлива, а также производство и сбыт тепло- и электроэнергии. «Газпром» видит свою миссию в надежном, эффективном и сбалансированном обеспечении потребителей природным газом, другими видами энергоресурсов и продуктами их переработки. Стратегической целью является становление ПАО «Газпром» как лидера среди глобальных энергетических компаний посредством диверсификации рынков сбыта, обеспечения надежности поставок, роста эффективности деятельности, использования научно-технического потенциала.
Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам kavkaz.mk.ru
Компания «НПО АСТА» начинает производство двухсильфонных редукционных клапанов на пар...
Группа ПОЛИПЛАСТИК выпустила новые шиберные задвижки диаметром от 50 до 1200 мм для...
XV юбилейный Петербургский международный газовый форум перенесен на 2027 год