вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

18 новых котельных введут в эксплуатацию в 14 районах Республики Саха (Якутия)

15 Апреля 2021
18 новых котельных введут в эксплуатацию в 14 районах Республики Саха (Якутия)

В этом году в сельской местности и арктических территориях Якутии запустят в работу 18 новых котельных. Об этом рассказали в Министерстве жилищно-коммунального хозяйства и энергетики республики.

Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры проводится в рамках республиканской государственной программы «Обеспечение качественным жильем и повышение качества жилищно-коммунальных услуг на 2020-2024 годы». Всего за последние три года возведено и обновлено 45 котельных.

Объекты заработают в 14 районах, в том числе и в арктических: Абыйский, Амгинский, Анабарский, Верхнеколымский, Вилюйский, Горный, Намский, Оленекский, Оймяконский, Томпонский, Усть-Алданский, Усть-Майский, Хангаласский и Чурапчинском районах.

Помимо этого, с 2018 года энергетики выполнили замену ветхих тепловых сетей общей протяженностью 378 км, что составляет 15,4 % от общего количества ветхих сетей. Благодаря этому республике удалось снизить износ объектов коммунальной инфраструктуры на уровне до 50 % и сократить количество технологических нарушений в два раза.

Также ведется работа над развитием автономного теплоснабжения – как альтернативе централизованному теплоснабжению в сельской местности. Сам проект стартовал в 2020 году и будет продолжен в текущем году. Планируется предоставить местным бюджетам средства из госбюджета Республики Саха (Якутия) на приобретение и установку в индивидуальных жилых домах автономных твердотопливных котлов длительного горения.

В 2020 году 35 млн рублей было направлено в 14 населенных пунктов, всего обеспечены автономным теплоснабжением 244 индивидуальных жилых домов. В 2021 году на эти цели в бюджете республики предусмотрено 25 млн рублей.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ysia.ru


Метки ЖКХ коммунальная инфраструктура Энергетика энергетическая отрасль теплоэнергетика Тепловые сети теплоснабжающая отрасль теплоснабжение котельная котельное оборудование котлы Ввод в эксплуатацию

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов модели КПО 01 Компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов модели КПО 01
Компания «Стройкомплект» изготовила линейку импортозамещающих шаровых кранов, предназначенных для отбора проб жидких сред.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)